Религия, вера
Вы знаете, хоть одного буддиста принявшего православие?
Да вроде
Я вообще ни одного буддиста не знаю. Да и не хочу знать.
Буддизм это золотая середина во всём (абсолют)... а правые (бог) и левые (сатана) всё ещё враждуют между собой
Не, не знаю. Но может и есть такие, хз.
Слышал но сам не знаю и не интересно даже как то.
Я знал Серафима Роуза. Американец, испытал, прошел все основные и ещё ряд религий и учений. Остановился в православии.
Вот реально человек испытал себя и жизнь на все сто, вот где уважуха.
Не трынлел про варианты, спрашивал чего то, прикладывался, думал. А испытывал на практике.
первого православного русского священника в японии даже не отдал после смерти назад в Россию император считая что он сделал колосаль много для Японии.
один из ставших хрисианином из буддистов японцев был самурай приближенный к императору и прежде который был противником проповедника.
Человеку, принявшему Прибежище в трех Драгоценностях, нет необходимости принимать прибежище в мирских богах.
Случаи перехода "буддистов" в православие есть. Это делается ради карьеры. В нашей властной элите сейчас мода на православие, и православность является пропуском наверх. (Слово "буддистов" заключено в кавычки потому, что в их сердцах никогда не было Прибежища.)
Случаев принятия Прибежища русскими не меньше, а может и больше. Например, среди буддистов-мирян Питера и Москвы подавляющее большинство - русские. В основном образованная молодежь. И русские ламы тоже есть.
Стихия воды, воздуха, земли, светил Богом крещенные, так что от крещения никуда не уйдешь.
Если говорить о людях практикующих буддизм (а это религия именно практики, а не веры), то это практически невозможный вариант. Если же вести речь о тех кто интересовался буддизмом, но решил что "это не его" и предпочел что либо более сообразное его вкусам, или же те люди для которых буддизм являлся религией их отцов, но сами они (как это часто бывает во всех религиях) не были погружены в его поток, то - да таковые случаи весьма не редки. Вообще в последние времена в странах где традиционно распространен буддизм, весьма заметно увеличилась экспансия католической церкви, учитывая активную государственную поддержку православия в Р. Ф. вполне возможно, что таковые случаи участились и здесь, особенно беря во внимание борьбу церкви с алкоголизмом.
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдар
В Корее много.
да
в чём вопрос
Вообще ни одного осмысленного буддиста не знаю. Одни понты.