Вы про РФ?
Так есть закон Президента о том, что древние книги, такие как
Танах, Коран, Библия нельзя признавать экстримисскими...
Религия, вера
Библия - экстремистская литература. Почему ее не запретят?
В чем .
Ooo Уровень
во всем
вы бредите, но это ваша проблема
Искуственно запрещено указом Президента относить эту экстремистскую книгу к экстремистским. Чтобы не создавать раскол в обществе. Слишком большой процент людей верит в невидимых волшебников.
Олечка Пархомович
Поскольку раньше не было экстремистов, может, Бтблия и не считалось экстремистской?
МОСКВА, 2015г., 23 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете признания экстремистскими материалами текстов Библии, Корана, Танаха и Ганджура. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Керил против .
Guljanat Bopejanova
керил, ты что курил? )
Её не запрещают ровно потому, что она не экстремистская, т. к. в ней нет экстремистских призывов.
Ooo Уровень
понятно, почему вы адепт путинской шайки)
Она является историческим документом и к тому же еще перечнем всевозможных событий из прошлого. Тот мир был полон насилия, поэтому и книга такая вышла, самой спокойной частью которой является Новый завет. Богословы утверждают, что ценность Библии непреходяща, и что она нуждается в постоянном изучении.
Ooo Уровень
Богословы на библии хлеб имеют)
Это не новость.
На протяжение многих веков боролись с Библией, ее сжигали, убивали тех кто ее читал.
И что мы видим, ее тираж попал в книгу гиннеса.
" И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками." (Деяние 5:38,39)
Поздно запрещать! Водку запрещали - это обернулось ростом самогоноварения. Запретят Библию - пойдёт подпольный самиздат.
Потому что умные люди понимают, что Библия не имеет ничего общего с экстремизмом.
После прочтения библии сложилось впечатление что её писали 100 человек...)) То одно, то другое. ТО ТРЕЙТЕЕ...
Надежда Ткаченко
Самая простая книга в мире, как известно - АЗБУКА. Может, тебе ее сперва почитать?
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. ( 2 Тимофею 3:16,17)