Религия, вера

Почему тут исследователи Библии все кричат о том, что грешно брать в руки оружие для защиты отечества?

Может быть им мешает милиция в том числе? С их точки зрения порядок стране не нужен, нужен хаос, нужно позволить просто их авадону творить свои делишки и чтобы никто не мешал...
Сектанты какие-то исследующие) Тут некоторые даже мнят себя богословами, не понимая, в какой прелести и гордыне находятся... А про воинствующих атеистов вообще молчу, сидят целыми днями, чтоб потроллить, печальная и безрезультатная участь)))
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Ин. 15:13)
Марина Гончарук
Марина Гончарук
85 656
Лучший ответ
Елена Мастерова Положить душу за друзей, не означает. что при этом самому убивать. Защитить значит закрыть собой.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
Елена Мастерова Вы слепы и даже не видите ответ, который я дал вам. Кроме ответа дал и цитату. Но и ее вы не видите. Моя семья под Божьей защитой и я за такие проблемы как вы пишите не переживаю. А вы переживаете, по причине, что Бог для вас просто игрушка и вы полагаетесь только на себя, а не на Него. Именно в вашей семье и может случится такое насилие и даже если кто либо и будет пытаться силой вмешаться, то все одно оно состоится. С Господом мне нечего бояться. А вам без него есть чему бояться.
По их вере 144 000 самых лучших из них будут лично принимать участие в очищении Земли от т. н. "нечестивцев".
Потому кричать они могут что угодно.
Оксана Громовчук-Бушко Это по вашей вере. Бог избирал 144000 со времен Христа для этого.
***сч@стлив@я Мусульм@нк@*** да, да... кто первые нечестивцы интересно? кто живут не по совету Господа или руководящего совета из сша?
вспомните Иисуса Навина, воина псалмопевца Давида-великие святые
*A
*** Abramovich***
44 654
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
Совмести с этим ---«ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15). Но вам проще закрыть глаза на такие места Библии ...К тому же, отечество для настоящих христиан - Царство Бога.
Deman Adaikin Иегова любил убивать детей?!
***сч@стлив@я Мусульм@нк@*** вот и не убивайте несчастных деток, запрещая им переливать кровь...
***сч@стлив@я Мусульм@нк@*** время покажет, кто лаял, а кто служил Истине-Христу
Оружие применяют для убийства а не наказания. Можно без оружия поддерживать порядок. И еще защита отечества от кого от народа его населяющего?
Марат Нуртазин
Марат Нуртазин
20 613
Убийство врага это да, если изначально знаешь что этот человек желает тебе смерти. Но в наше время беда пострашнее люди продажные братьев убивают это горе
Евгения Минченко идиоты тупые .
у настоящего христианина нет врагов и убить он никого не может в принципе даже если его убивают.
потому что для них идиотов во всём воля божья .
без которой как сказано их же богом и волос не упадет с их головы.
поэтому если их убивает ктото в этом и на то есть воля божья ниспосланная свыше для них же.
а иначе эти лицемеры как всегда себе противоречат. отрицая волю божью в лице ниспосланного убийцы.
Библия "хитрая" книжка.
Хочешь продай одежду купи меч. А хочешь взявшие меч погибнут.
Хочешь "Не убий".
А хочешь "Убей ближнего".

Про наше же отечество (Россию) в Библии по понятным причинам нет вообще ничего.

Похожие вопросы