Религия, вера
Церковь допускает человеческое жертвоприношение в честь своего бога?
А помните случай в Кемерово? Господу было не угодно открыть эти чёртовы двери? А случай в Керчинской школе? Ему было неугодно сделать так, чтоб дробовик не стрелял, потому что заел? Да куча примеров можно привести.

...может быть - ключевая фраза увиливания от ответственности.
Да у них эта жертва на первом месте. Они и для господа своего сделали гроб.
Допускают подобное только демоны, это их уловка жертвоприношения, у сильного Бога и Творца нет никаких наклонностей вводить людей в этот штопор бессмыслия и пустоты, это ложные идеалы, а светлый путь это путь любви и борьбы человека за высшие идеалы счастья и процветания.
Смерть порождает смерть . Не ешь трупы животных и вопросы станут Живыми.
Это не человеческие жертвоприношения.
Во-первых, церкви есть разные. Совершенно разных конфессий. Умный человек всегда формулирует вопрос точно, во избежание недоразумений.
Во-вторых, все перечисленные вами случаи ни в коем случае не являются жертвоприношениями в точном понимании этого слова. А что вы там додумываете - это ваши личные заморочки.
Нашему Богу не нужны никакие жертвы, Он сам себя принёс в жертву и мы собираемся, чтобы вспоминать о ней каждый день.
все т. н. мученики это и есть жертвоприношения, причём добровольные, надо упоминать что эти жертвы человеческие?
Нет. Только баблом, ценными бумагами и недвижимостью.
Как легко свалить всё на Бога, который, якобы, может, но не хочет, или может и делает. На самом деле во всём виноваты люди и время и случай.
Притчи 1:22 - «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь; 27 когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена. 28 Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, 29 потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. 30 Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. 32 Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия».