Религия, вера

Как Бог может наказать человека за грехи?

Болезнями.
Максим Гольманн
Лучший ответ
наказывает карма а не несуществующий Бог буддизм
36 уровней ада и все густо заселены.
Убьет
Мария Михеева
Грехами. Тоесть лишает разума и человек делает глупые поступки . Не может рассуждать....
Изгнанием на землю ...
Аслан Касенов
Его никто не наделял такими полномочиями...
Oleg Shilov
Отправит вечно жить с отцом душ.
Светлана Луцак
Никак не может. Он же специально создал эту действительность с возможностью грешить.
Светлана Луцак То есть люди самостоятельные, как бы не виновны за свой свободный безбодный образ жизни?
Бог виновен в самостоятельности!
Бог никого не наказывает. Он предупреждает. Если ты наступаил на грабли и получил удар по лбу, разве это Бог наказал? Нет, ты сам наступил и сам получил. Бог создал человека и дал людям инструкцию как жить - Заповеди. Не убивай, не лги, уважай старших и т. д. Не выполняешь - сам себе делаешь хуже. Всё просто. Как в жизни. Купил ты электроинструмент, в инструкции сказано - напряжение такое, работать в очках, за это не хвататься, туда не совать и т. д. Если не соблюдаешь инструкцию и получил увечье, стал инвалидом, а то и жизни лишился - разве изготовитель инструмента тебя наказал? Нет, ты всё сделал сам.
Я так это понимаю.
Любое наказание Господа Иисуса Христа происходит для Спасения человека. Господь посылает наказание за грехи по силам человека и так, чтобы после этого наказания человек понял свою ошибку. Бог кого любит того наказывает, ибо Он заботящийся Отец, а мы Его дети, творение Рук Божиих.

Ещё Бог посылает испытания для укрепления души, тоже по силам и для Спасения человека. Ведь Бог ведёт душу в Царствие Небесное не лёгким путём, но пройдя это испытание которое называется Крест, Бог утешит человека.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:12,13)

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Андрей Шохов
Много способов . Пришло беспокойство, значит от твоих неправильных действий
Madam Sofiya
своими грехами мы себя сами жестко наказываем Бог же повелеваем всем покаяться и прийти к нему чтобы научиться его путям т. е. жить по его праведным нормам именно такие люди переживут конец зла и будут жить вечно в раю на земле
Лиза Суворова
На самом деле, сейчас Бог не наказывает людей.
Вот как об этом написано в его Слове Библии:
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», ..никого не испытывает злом. (Иакова 1:13).
Люди могут пострадать из-за того, что оказались не в то время, не в том месте. На всё "время и случай." (Экклезиаст 9:11)
Иногда причиной нашим бед могут быть наши неправильные решения.
И мы можем "пожинать последствия" этих решений.
"Что посеет человек, то и пожнёт".
(Галатам 6:7).
Но в скором будущем, Бог будет вынужден наказать непослушных Ему людей.
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно." (Псалом 37:10,29).
Saika Aigulya