Религия, вера

Пришла к выводу что раз у иудеев днем рождения считается момент зачатия, а не выхода на свет, то день рождения Христа +

Можно считать случилось зимой.
как полагаете?
Федотов Сергей
Ну считай, что зачали на день зимнего солнцестояния... Тогда вообще никаких расхождений не будет.
Умар Вулянчин
Лучший ответ
Отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать скорпионами.
Ангел На Метле
На исторической линейке нет нуля, ..2 год до нашей эры ( до н. э.) ; 1 до н. э., а потом сразу 1год н. э. ; 2год н. э. 1 год нашей эры, это рождение Христа (ему тогда было 0лет). Когда был 2 год н. э. Христу исполнился один год ( получается в первом году от рождества Христова, Христу исполнился один год))
(Если его рассматривать как реального исторического персонажа, то там вообще года расходятся на 5-7 лет))
Farida Mametova
получается если он 9-и месячный то в апреле, а если 7-месячный то в июне.
Женис Уралиев
Федотов Сергей ну и каша у вас...

до 9 не сосчиттать?
Этот Григорианский календарь создан от Его обрезанного члена, Его последователями.
Обрезают член на восьмой день, старое покидает и новое идёт в рост. 25 декабря получается Его рождество. То ест за 8 дней до начала отчёт календаря по которому вы сейчас живёте, если у вас сегодня 27.12. 2020год.
что за фантазии
Не момент зачатия, а когда ребенок отнят от груди матери.
Быт. 21:8 Дитя выросло и отнято от груди;
и Авраам сделал большой пир в тот день,
когда Исаак отнят был от груди.
Федотов Сергей 9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Евангелие от Луки 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/2/#11
У иудеев нет вообще понятия "день рождения". Ни по зачатию, ни по появлению на свет.
Зато есть день обрезания.
Илья Homster
Поздняя осень - зимы начало. Где-то так
Федотов Сергей даже если брать 2 января, то нормальная беременность 38-42 недели, значит с 15 сентября по 15 октября. и нет никаких противоречий
Кто-то спросит: «А что говорится о Рождестве в Священном Писании? Разве Спаситель родился не 25 декабря/7 января?» На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.
Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.
Ирина Кирпа