Можно считать случилось зимой.
как полагаете?
Религия, вера
Пришла к выводу что раз у иудеев днем рождения считается момент зачатия, а не выхода на свет, то день рождения Христа +
Ну считай, что зачали на день зимнего солнцестояния... Тогда вообще никаких расхождений не будет.
Отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать скорпионами.
На исторической линейке нет нуля, ..2 год до нашей эры ( до н. э.) ; 1 до н. э., а потом сразу 1год н. э. ; 2год н. э. 1 год нашей эры, это рождение Христа (ему тогда было 0лет). Когда был 2 год н. э. Христу исполнился один год ( получается в первом году от рождества Христова, Христу исполнился один год))
(Если его рассматривать как реального исторического персонажа, то там вообще года расходятся на 5-7 лет))
получается если он 9-и месячный то в апреле, а если 7-месячный то в июне.
Этот Григорианский календарь создан от Его обрезанного члена, Его последователями.
Обрезают член на восьмой день, старое покидает и новое идёт в рост. 25 декабря получается Его рождество. То ест за 8 дней до начала отчёт календаря по которому вы сейчас живёте, если у вас сегодня 27.12. 2020год.
что за фантазии
Не момент зачатия, а когда ребенок отнят от груди матери.
Быт. 21:8 Дитя выросло и отнято от груди;
и Авраам сделал большой пир в тот день,
когда Исаак отнят был от груди.
и Авраам сделал большой пир в тот день,
когда Исаак отнят был от груди.
Федотов Сергей
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
Евангелие от Луки 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/2/#11
У иудеев нет вообще понятия "день рождения". Ни по зачатию, ни по появлению на свет.
Зато есть день обрезания.
Поздняя осень - зимы начало. Где-то так
Федотов Сергей
даже если брать 2 января, то нормальная беременность 38-42 недели, значит с 15 сентября по 15 октября. и нет никаких противоречий
Кто-то спросит: «А что говорится о Рождестве в Священном Писании? Разве Спаситель родился не 25 декабря/7 января?» На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.
Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.