Религия, вера
О состоянии здоровья иммунитета?
Зависит ли здоровье нашего иммунитета от того в каком состоянии находиться наше духовное здоровье?
у унылых людей хуже вырабатываются антитела к инфекциям
скорее от того, в каком состоянии находится душевное здоровье...)) у людей с нарушениями в нервно-психической системе и иммунитет часто ослабевает...
Нет.
зависит. Грешники умирают, а верующий в Меня не может умереть.
дух это сознание.
духовное здоровье это вменяемость.
для этого нужна кошерная духовная пища - чистая информация, а не грязь толкаемая зомби-ящиком
духовное здоровье это вменяемость.
Конечно. Вам любой нормальный врач скажет. Тут не надо даже верить, что дряхлый дух не подпитывает какую-то защитную энергетическую структуру человека и её сила ослабевает.
Были даже люди, кто "собирались духом" и побеждали рак.
Безусловно.
На 100% зависит.
Ещё от веры зависит (очень сильно).
Недавно узнал, что даже от вируса бешенства и клещевого энцефалита наш организм, без прочей помощи, может и эффективно вырабатывает антитела, заполучая нужный иммунитет.
Если ему ещё помогать чесноком, вообще супер.
Пока жил в лесу 50 дней, снял с себя клещей 20 за всё время, и меня профессиональные туристы удивленно спрашивают: а как, ты разве ничем не мазался? а если заразишься, а если умрешь?
Не умер, потому что Бог хранит.
P.s.
У Агафьи, например, нашли иммунитет от этих болезней (вируса энцефалита, бактерий боррелиоза), а у североамериканских племен нашли выработанные антитела (иммунитет) от вируса бешенства (их кусали бешенные летучие мыши, и ничего, никаких вакцин и уколов, сами справились).
Если укусило бешенное животное, важно из места укуса выдавить побольше крови, чтобы снизить концентрацию вируса, и обязательно хорошо промыть место укуса мылом. Дальше организм сам справится. Держать иммунитет в тонусе.
Нужно не верить ученым, а знать, что мы совершенно устроены Богом, молиться Творцу, чтобы Он не отнял у нас этой веры.
Ещё от веры зависит (очень сильно).
Не умер, потому что Бог хранит.
P.s.
витамин д существенно укрепляет иммунитет и это доказано исследованиями. Почитайте их. Лучший из витаминов д на рынке- это аквадетрим. По нескольким причинам: 1- это лекарство; 2- его советуют врачи; 3- он на водном растворе, а значит хорошо усваивается