Религия, вера

За Дары Божьи спросится строго в Судный день? (здоровье, знания, интеллект, богатство, дети и за СВОБОДУ ВОЛИ)

в судный день только за грехи спросится
Катан Виктория
Лучший ответ
Татьяна Бобкова Если вам дают знание, а вы ими не пользуетесь., то это и есть грех. Если вам Бог ниспосылал Откровение через пророка, а вы отвергает и пророка, и Откровение, то это грех.
дары даются детям, а кто уверовал тот на суд не приходит.
хотя награду в будущей жизни потерять конечно можно
Это не дары божьи, здоровье и дети это генетика и эволюция, знания, интеллект, богатство (правильно будет материальное состояние) от родителей, которые ростят, обучают и дают фундамент для старта. А свобода воли, это вообще что такое?
Юрий Коновалов
Это дары Бога почему он должен нас за это судить?
Все, что мы имеем, уже принадлежит Богу, поскольку он Творец. Но есть ли что-то, что мы можем дать ему? Конечно, есть. И это нечто очень ценное. О чем идет речь? Ответ мы находим в следующем увещании: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Наше послушание — это то, что мы можем дать Богу. У всех нас разные обстоятельства и происхождение. Однако, проявляя послушание, каждый из нас может дать ответ на злостное заявление Сатаны Дьявола, который обвиняет людей в том, что они не сохранят верности Богу в испытаниях. Какая же это высокая честь!
Насколько важным Творец Вселенной считает наше послушание? Однажды Бог повелел пророку Самуилу сказать царю Саулу: «Послушание лучше жертвы» (1 Царств 15:22, 23).
Prastoy Paren
Мы ответим за все свои мысли, слова и дела конечно.
Дары Божии это нечто сверхъестественное даётся только особым угодникам Божиим, это дар прозорливости например и другие не доступные никому из нас.
Свобода воли это естественное устройство заложенное при сотворении в человека..
Господь заповедал искать прежде Царствия Небесного, а не устройства в этой временной жизни и поэтому земные блага не имеют вообще никакого значения, потому что смысл жизни человека это только борьба со своими страстями.
Православный Закон Божий более ясно подробно и чётко и ясно учит как нам жить.
Татьяна Бобкова Если бы вы написали только первое предложение и более ничего, то получили бы ЛО. очень жаль.