Религия, вера

Почему быть другом Бога - огромная честь?

Женя Ризен
Честь, если Бог так считает. А не ты вбила это себе.
Анна Саковцева
Лучший ответ
по тому что это величайшая гордыня.
Алёна Ткачёва
Иоанн 15: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Потому, что другом Бога может быть лишь равный Ему. Посему -- особо тут не раскатывайте...
Это естественное состояние души-нашего Я.
Николай Власов
Вписываешся в его планы. Становишся его частью будущего.
Некая гарантия, стабильного будущего. ))
Светлана Котяш
Алексеи Конев Подрыгиваешь своим ответом её гордыне?
это очень высокий уровень развития человека, поэтому так желаем и почитаем у посвященных .
Светлана ~~~
Абрам был другом?
Бог же поиздевался над ним - велел зарезать Исака
Giorgi Goga
Друзья Бога наследуют вечную жизнь в раю на земле.
Лучший Друг Господь Иисус Христос. А быть Ему родным значит жить по Его Заповедям, по смыслу жизни каждого человека, тогда после смерти человек сможет попасть в Царствие Небесное.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Чубукова Анна
555 777 Царство Небесное - это небесное правительство, Царём которого является Иисус Христос. И править это правительство будет людьми на земле. (Псалом 36: 9-11, 29)
Иегова, Владыка Вселенной, хочет, чтобы мы были его друзьями. Это огромная честь. Иегова внимательно подходит к выбору друзей.
Mushex Petrosyan
Потому, что Бог выше всей власти на земле и попасть на приём у Бога очень просто-ПРИЗЫВАЙТЕ ЕГО ИМЯ И ВЫ ВОЙДЁТЕ В ЕГО ПРИСУТСТВИЕ-Он близок к призывающим Его.
Представления ума о реальности больше порабощают сознание, чем освобождают его. Тем более, религиозные и мифические.