Религия, вера
Сколько может быть имён у Творца Вселенной? Если знаете - назовите его (их).
Вот зачем вам это? Что жить станете праведнее? Живите без зла в душе.
Лидия Файт
у них нет душа...
не нужны ему никакие имена и у него нет имён.
Он непрестанно и премирно рождает вселенную и человека из самого себя, не творит.
Имя одно -Иегова.
Ольга Винокурова
Спорим, что на иврите вы даже не читаете?
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
Лидия Файт
считаешь, что евреи примут армян к себе?
только одно, отображающее Его сущность
Сколько захочет
Имя у Бога одно Иегова, а уж титулы тоже есть.
Ольга Чибрикова
' не открылся им;
Ольга Винокурова
Спорим, 1234567, что на иврите вы даже не читаете?
В оригинальных свитках на древнееврейском Бог постоянно называет себя одним именем. На русский его обычно не переводят, а заменяют словом Господь, или Бог.
Это имя Бога выражено 4 буквами, по-русски - Иегова, Яхве.
Ольга Винокурова
Это-Нобелевская премия! Никто не может прочитать-озвучить, а тебе удалось!
Ольга Винокурова
Спорим, не молчу, что на иврите вы даже не читаете?
В оригинале Библии имя Бога это самое часто встречающееся слово, имя Бога в Библии было записано 7.000 раз. Но служители Сатаны исказили Слово Бога и заменили имя Бога кличкой “господь”. Сатана и его служители ненавидят имя Бога, не имея возможности выразить свое презрение и ненависть лично Богу, они это стараются сделать через презрение и неуважение к Его имени.
Ольга Винокурова
Служители сатаны (католические монахи 13-го века) синтезировали это т. с. -"имя" из разных слов.
одно Род
Лидия Файт
Во имя Рода, Иисуса и Духа?
Опять набор непонятных звуков, грязь под ногами хлюпает.
Иисус Христос+
нет иного имени под небесами...
Да будет известно всем Его имя Иегова. Только Он может носить это имя. Ему Хвола и честь. Отк4:11;
Достоин Ты, ИЕГОВА приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
Ольга Винокурова
Nurseyit Torgoev
Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ). Итак, известно, какие согласные входили в состав Божьего имени. Вопрос в том, какие в нем были гласные. Знаки огласовки стали использоваться в еврейском языке лишь во второй половине 1-го тыс. н. э. (См. ЕВРЕЙСКИЙ ЯЗЫК [Еврейский алфавит и письмо].
Всевышний сам назвал более ста своих имён.
https://islam-today.ru/veroucenie/99-imen-vsevysnego-kotorye-neobhodimo-znat-kazdomu-musulmaninu/
Татьяна Бутенко (Накул)
ДЖАФАР!