Религия, вера

Какова степень исторической достоверности этой индуистской картинки ?

"основано на реальных событиях"
Олег Копылов
Лучший ответ
Приближенная -к реальности.
Глеб Жданов
Это РАМАЯНА!... её читают уже 2млн. лет!
Эпизод из исторического эпоса Рамаяна - строят мост с материка на остров Ланку, где жил демон Равана. К стати остатки этого моста просматриваются и сейчас из космоса, да и фильм есть про него https://www.youtube.com/watch?v=sz7LeDn1MTY

И еще https://www.youtube.com/watch?v=6EG9n4JTSag
Борис Щупаков ис космаса в анус себе просмотри !
Чуть меньше, чем ни какая...
"Еще в XV веке мост Рамы, или Адамов мост, как его называют европейцы, был действительно мостом. Уровень мирового океана был ниже современного, поэтому участок суши выступал над водой. Мост Рамы также запечатлен на древней карте острова Цейлон в атласе Птолемея, а также на мореходных английских и португальских картах. Как полагают ученые, позже он был разрушен в результате землетрясения...

... Но самое интересное в этом мосте, конечно, не это. Его поверхность возвышается в некоторых местах над окружающим океаническим дном на 12 метров. Есть участки, где это действительно можно назвать отмелью, там мост выше морского дна всего на 1-2 метра. А вот как быть с 12-метровой разницей, которая наводит на мысль об искусственной насыпи? Более того, как показывают исследования последних лет, эта «отмель» имеет весьма специфическое строение. В основании моста Рамы находится слой песка толщиной от 3 до 5 метров, а выше начинаются гигантские валуны, размер которых достигает 2 метров. Все это заставило ученых задуматься и по-новому посмотреть на индийский эпос «Рамаяна».
(с)
Анна Чалова
Низкая. Практически у нуля.
100%-нтная!))))))))))))))))))))))
Isroil707... Isroil...
Вроде как они строят мост на Шри-Ланку?
Точно такая же, как и у этой.
Борис Щупаков не совсем понимаю. Зачем червяку шляпа? Если это пришелец, зачем иному разуму подстраиваться вод моду ?
Борис Щупаков не совсем понимаю. Зачем червяку шляпа? Если это инопланетный пришелец, зачем иному разуму подстраиваться под нашу моду? Это не даёт никакой маскировки.