Религия, вера

На все Воля Божья или какова степень ответственности за свою судьбу у верующего человека?

на все Воля Бога, а человек может узнать эту волю, как бы сам совершив выбор, то есть прожив то что предначертано Богом
Алёна Маковей
Лучший ответ
никакая..
:)
.. ибо ваши грехи его косяки
@#ali|-|An# Uper#abu_
Иезекииль 18:
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое,
какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
На грех нет воли Бога.
Алена Альбертовна на грех нет... а на искушение?
на зло нет воли Бога
Михаил Котов
@#ali|-|An# Uper#abu_ ка, вы не верите в его всемогучесть?!!!
:)
. еретик штоле
Распространённое мнение - за всё отвечает бог. Но бог в каждом из нас. Поэтому, когда вас садят в тюрьму, получается, что бог сидит там вместе с вами. Такова его воля, чтобы вы сидели.
Volia Boga V tom chto nas postigaet, a kak my pri etom reagiruem i postupaem- polnostju Nash vybor i nasha otvetstvennost!
все зависит от Б-га и немного от нас.
Ответственность полная за свободу выбора между добром и злом.
Бог не заставляет выбирать зло, человек делает это сам и сам отвечает.
Певому человеку Адаму, Бог дал самому выбрать как ему поступить, и объяснил, что за это будет:
"Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь" (Бытие 2: 16, 17)