Религия, вера
Почему Природа не может быть всегда, началом всех начал, создать Бога и все живое?
Может, но человек хочет главнее казаться...

У тебя может... тебя же мать без отца родила.... ТЕКСТ 4:
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
потому что энтропия
Дорогой и горячо любимый друг! Похвально твоё стремление узнать истину. Природа-совокупность фундаментальных взаимодействий. Они не мыслят, а человек мыслит. Что такое сознание с точки зрения физики, абсолютно непонятно.
Чёрные дыры не взрываются-сила гравитации слишком велика. А Вселенная возникла из ничего, и мы себя осознали из ничего. Тело наше-от родителей, а осознанное "я" откуда? Его ведь точно не было. И вдруг оно есть.
Такое может сделать только надмирный (трансцендлентный) Бог-Творец.
" В 20-е годы XX века Эдвин Хаббл, заметив, что галактики во Вселенной отдаляются друг от друга, дал жизнь идее о том, что наша Вселенная не существовала вечно, а образовалась в результате определенного события – Большого взрыва. Теперь мы на пороге нового открытия. Если пределы Вселенной найдутся, мы столкнемся с новым еще более трудным вопросом: а что там – по ту сторону границ? "
https://naked-science.ru/article/nakedscience/est-li-konec-u-vselennoy
По ту сторону абсолютная пустота-отсутствие безмассовых квантов, возникающих при испарении материи механизмом Хокинга. Механизм Хокинга подтверждается эффектом Казимира.
Поэтому без Творца материи и Вселенной надмирного Бога проблема бытия (вечной жизни) решена быть не может.
https://www.youtube.com/watch?v=F8X4eG8XNJA

Без человека природа была бы дикой и не использованной. И богов бы не было никаких
Начало начал говорит именно об этом
То есть отца у бога не было? Только мать-природа? Ну а братья то были?
Alecsandrovna )))*
Цепочку эволюции значешь, это тоже Природа.
Александр Лачинов
Что по поводу братьев бога? У бога есть внуки? Богини есть?
Александр Лачинов
Братья бога тоже боги? Что по поводу богинь?
Как вы думаете, откуда взялась природа? (Откровение 4:11)
Alecsandrovna )))*
Природа была всегда, это материя.
Владимир Горбачёв
До Бога что ли?
Владимир Горбачёв
Создателем всего является Бог.
Я думаю, что разумное творение, может сотворить только разумный Творец, а не безликая природа.
я три раза вопрос беса обманщика прочитал.
должен признаться, что его бред с каждым днем все заковыристей
Шурик, так ты ПРАВЕДНИК??? ДА или НЕТ?
Alecsandrovna )))*
Разве настоящий праведник должен сам о себе решать?
Быт1:1; В начале сотворил Бог небо и землю. Не буквально за 6 дней творческих Бог сотворил все.
Продолжительность не известно так как один день Бога у нас тысяча лет. 2Петра3:8; Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Пс100:3;Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас. Есть много доказательств что все что мы имеем благодаря Бога. Только есть ли у нас вера?