увы - это так
ох уж эти попы - слуги невежества и сатаны
Религия, вера
Если бы в РПЦ читали бы только Библию, то в РПЦ НИКТО БЫ ДАВНО НЕ ХОДИЛ. это попы заставл народ читать златауста каноны
В РПЦ на каждой службе в храме читают Библию
да...
В РПЦ как раз читают Библию. Попы ее знают. Если бы не знали, они бы не могли держать в узде свое стадо.
читают на старо-славянском, что бы никто ничего не понял...
никогда толкованием не занимаются.
а Библию советуют читать по 1-2 главы из ВЗ, по 1-2 главы из НЗ, по 1-2 главы из посланий апостолов.
вы таким образом хоть одну книгу читали???
посмотрите в яндексе что такое "фрагментарное мышление"
никогда толкованием не занимаются.
Если бы ты мог хоть как-то повлиять на ситуацию, то возможно чувствовал бы себя чуть-чуть получше. Но так как безсилен, то приходится пыжиться и выражать недовольство здесь, ища единомышленников.
Так делу не поможешь. Ты бы хоть задницу свою приподнял для реальных изменений. Ну так как, выйдешь в свет, или так и будешь языком чесать попусту ?
С подобным подходом будешь до конца своих дней метать гневные послания свету, но он тебя всё рано не воспримет. И народ как ходил в церковь, так и будет ходить. А ты как был треплом, так треплом и подохнешь. Незавидная судьба, что сказать...
Так ты в деле ?
а там вообще ничего не читают кроме молитвослова. Но он не вдохновлён Богом..
Вот за это и грядет Суд Божий, над антихристом. Главное вовремя уйти оттуда.
Давайте следовать повелению: «Выйди из нее, мой народ»! (Прочитайте Откровение 18:4.)
Читают ежедневно на службе, а в проповеди ещё и толкуют. то вам не сторожевая башня))
Галина Юнусова
никогда толкованием не занимаются.
Верно. Библию, как и сборник сочинений Пушкина, я могу и дома почитать. Не пойду же я, например, к юристу у которого на все вопросы ответ: "Конституцию читайте".
Православная Церковь это живой организм и как все живые организмы со временем живёт и развивается.
Яви Херувимов Твоих и отправимся вместе на суд, и покажи мне судный день, каков он