Религия, вера

Есть ли жизнь посли смерти?

есть, и даже смерть посли смерти, есть
Татьяна Выстороп
Лучший ответ
Aleksey Maro нет
смерти после смерти нет
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий:
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет
больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим
ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает,
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь
после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком
коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто
немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался!
Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она
позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и
благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем
существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как
она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Группа 0601 А Эпф В последнем предложении допущена неточность. Оно в первоисточнике звучало так - Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только в новом мире после родов. А ты?
Да. Иначе б сама жизнь не имела значения и смысла. Потому что была бы самой большой несправедливостью и злом.
Есть. Иначе жизнь не имеет смысла!
B@
B@h@
Безусловно есть!

Вот один очень мудрый анекдот. Двойняшки рассуждают в животе у мамы: "Как ты думаешь - существует жизнь после рождения? "
Смерть свою, вы в явном мире не найдёте, смерть вы видите вокруг себя, для себя вы её не увидете! Так в Ведах написано! Смерть -это переход на высший уровень!
Слава Качан
"Там", задают тот же вопрос ;-)
девушка с именем как у матери пророка Мухаммада (мир ему) и не знаешь?
ЕСТЬ
Aleksey Maro
Сергей Щербаков А хочу узнать мнение народа.
Что будет с пламенем свечи, если его задуть? Наверное, все согласитесь, что оно не появится где-то еще. Если бы кто-то так считал бы, его посчитали бы неразумным.
Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Когда оно потухнет, где вероятность того, что она появится где-то еще?
Асель Sarsekeeva
Dodikhudo Bachabekov какое интересное сравнение)))
Да, я сама "там" была.
Сергей Щербаков А что ты там делала и как это произошло если не секрет и что ты там видела ? Уж оч интересно.
Есть. Весь вопрос какая она?
Анна Петрова
Описаны две смерти, а не одна. Кто останется после второй смерти, когда Сатана будет убит--тот и будет жив.
Бота Уайысова
конечно есть! только смерти нет. есть переход на новый уровень жизни)
Конечьно, Смотри сколько умирают а жизнь продольжается....
и вы очень удивитесь, что и ваша теперяшняя жизнь тоже после смерти
Смерть - это состояние отсутствия жизни, состояние небытия. Простая библейская истина заключается в том, что умершие ‘заснули’, находясь в бессознательном состоянии, абсолютно ничего не чувствуя и не зная. Эта истина не представлена в Библии как-то сложно и труднодоступно для понимания - «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
Поэтому Иисус Христос говорил о смерти как о сне. Апостол Иоанн сообщает о разговоре Иисуса с его учениками: «Сказав это, говорит им потом: Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14)
Нигде в Библии слова́ «бессмертный» и «бессмертие» не приводятся, чтобы описать то, с чем люди рождаются.
СОЗДАТЕЛЬ людей и Жизнедатель лично удостоверяет, что смерть человека не обязательно навсегда обрывает его жизнь. Более того, Бог заверяет, что человеку возможно не только жить вновь, но даже жить с перспективой никогда уже больше не умереть!
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Смерти нет
Как сама запрограмируешь, так и будет. Я после смерти еще много раз поживу.
когда умрем узнаем.
Клянусь Аллахом, что есть.
жизни нет, а что ТААААМ - узнаем еще)))