Истина не скрыта, а доступна каждому на его уровне,
иначе зачем осуждать человека что не понял "высшую математику"?)
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Религия, вера
Почему не нужен высокий интеллект и высшее образование, чтобы понять Библию? А что тогда нужно?
Искренняя вера в Бога.
Потому что она написана весьма невежественными и примитивными людьми. Может, в свое время она еще могла претендовать на "мудрость" среди скотоводов, но в 21-м веке она соответствует уровню мышления пятилетнего ребенка. Ее даже можно было бы рекомендовать для изучения в детских садах - если бы она не была так переполнена злобой, кровью, развратом и вероломством.
Бог гордым противится, а смиренным даёт мудрость, и смирение не зависит от образования
Крещение Св Духом.
ни фига себе не нужен.. Где все прохфессора, где народные мыслители? Где философы?.. только упорно мыслящий може понять, что доказыается- подавляющее большинство -просто дебилы..
Вот они то как раз и нужны! Библия это философия а не книжка с буквальным прочтением перед сном.
где просто- там ангелов сО сто...
Даже читать не обязательно уметь.
Просто смотреть как баран на новые ворота на непонятные буквы и млеть.
Смирение
" Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по
плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению,
но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых и слабое мира избрал Бог,
чтобы посрамить сильное. и незнатное мира, и презираемое, несуществующее
избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, чтобы никакая плоть не
хвалилась перед Бог.
1 Коринфянам 1:26-29.
хвалилась перед Бог.
1 Коринфянам 1:26-29.
Искреннее сердце нужно.
Нужна вера в то, что гелетваген Ипподьякона был сниспослан свыше
Кротость! Которая помогает научить себя.
лоботомия
Пустая голова! :))
Вера и рационализм трудносовместимы. Библия проповедует смирение с несправедливостью вместо того, чтобы бороться за неё. Это рабский тип мышления, ведущий мир в пропасть.
То, чего нет, да и никогда не было у СИ-шников, т. е. Святой Дух!