Религия, вера

По каким признакам в виртуальном пространстве Вы определяете духовную близость собеседника?

И почему Вы в этом убеждены?...
Olga Angold
в жизни по заполнению стакана, а виртуальном пространстве я беседую с компьютером, а не с человеком.
Артем Лисун
Лучший ответ
Olga Angold адекватно! немногие это осознают.
Это очень тяжело сделать в таком режиме, но делать нечего, надо искать какие то маркеры. Для начала я обращаю внимание на ник и аватар. Если изоборажено что то темное, неясное и демоническое, скорее всего контакта не будет вообще. Люди ставящие животных, более контактны, но я бы их выделил так же в особый "вид" не являющийся для меня идеальным. Животные они есть животные, и хоть за ними люди, олицетворение себя с животным говорит о многом. Лучшее для меня это люди с незатемненной внешностью, и замечено что симметричные узоры.. Ник менее показателен, но замечено что более ясные люди за никами указывающими пол, а еще лучше под нормальными именами. Абракадабра она и будет абракадаброй...
Третий показатель это яснось выражения мысли без нарочитых или грубых ошибок. Сразу видно человек старается или ппросто плюет и ему не ответ нужен а скандал и дуракаваляние.
Четвертый это маркеры эрудиции, показывающие что человек не морочит голову другим зря и понимает о чем пишет.
Пятый это маркеры этикета . Они говорят что человек готов разговаривать по законам риторики не переходя красных флажков.
Описаное все в одном встречается крайне редко. Но никто и не говорил что близкие люди прям стаями летают перед носом) Это птицы редкие..
Olga Angold а если это иллюзия как в позитивном, так и негативном ключе? ведь чужая душа - потёмки?
Наталья Ковалева Технически других вариантов не предложено . Я даю маскимально развернутые ответы, таким образом являя уважение. Писать по полстраницы не идентефицируя человека, это слишком . Зачастую перед тобой просто очередной стоящий на учете в ПНД, а ты распинаешся. Хорошо рассуждать верхним вашим ответчикам о том что здесь половина говорящих нелюдей, а потому не надо париться. Скажите мне на милость, тогда что они здесь делают? Имеют смысл эти ответы по три слова? Что то мне подстказывает что каждый склонен переносить свои свойства на всех окружающих. Они по этому и превращают ответы в троль-балаган, потмому что подозревают что здесь все такие как они. А иллюзия она конечно иллюзия. Понятно что в итоге итогов я общаюсь здесь сам с собой., как и вы.
По текстовому смыслу.
Умение понимать.
Askar Keremkulov
Нет страха. Стремление понять. Радость узнавания.
В жизни это бывали люди ничем на меня не похожие. Это трудно объяснить.
Это как читать стихи Есенина. Мне трудно нечто подобное даже произносить вслух потому что это не вяжется со мной никак. Но я его прекрасно понимаю.
Юрий Щеглов
Я в киберпространстве не ищу собеседников. Половина пользователей, если не все, являются ботами с какими-то целями. И не всегда благими.