Религия, вера
Как нужно жить чтобы умереть достойно?
А так не получается.... алкоголь, табак и здоровья нету
А кто будет определять достойно или нет?
достойно )
и быть полезным в этой жизни )
Что бы умереть достойно, нужно не жить, а умирать. )))))))))
всю жизнь стремление к святости.
Александр Заболуев
святости не существует я уже давным давно большой и не верю в эти сказки
{Prostо} Kenjik}
отдыхай.
Светлана Васечко
Святость относится в основном к людям и понимается как нравственная цель общего характера.
Человек стремится подражать нравственному совершенству Б-га согласно Евангельскому :
".. будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
«Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1).
День смерти может быть лучше, чем день рождения, если человек ко времени смерти заслужил доброе имя перед Богом, который может воскресить умерших верных ему людей.
хосподя, жить ты можешь как полное ..но. Зато умереть достойно можно в любой момент, пожертвовав, например, своей жизнью, спасЯ кого-нить и т. п, это ж вроде достойно.
нужно жить с Богом.
Улыбаясь влицо смерти с косой
Вот и не пей
Александр Заболуев
а толку? будто бы что-то изменится в этой жизни? в которую я и не просился
Здоровеньким, трезвым и некурящим - достойно?
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/ )
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
(Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/ )
Нужно жить по Божьим нормам: не пьянствовать, не курить, не блудить.
Александр Заболуев
Бога придумали люди чтобы скучно не было
Саморазвиваться, следуя за осознанностью, не пренебрегая искренней нравственностью, подпитываемой литературной моралью и преображенным видением мира, построенным на любви