Религия, вера
Если бы вас приговорили к смерти, но потом нашелся Некто, кто бы сказал: пусть он живет, я умру за него, как бы вы
отнеслись к этому человеку? Были ли бы ему благодарны? Как бы пытались выразить ему свою благодарность?
может Вы о Христе, Который пришел в этот мир умереть за нас? Тогда неплохо было бы задуматься тем людям, которые говорят, что нас уже спасли и от нас ничего более не требуется, только принять Христа как личного спасителя... А благодарность-это исполнение Его заповедей, как Он Сам и сказал...
Нафиг послал бы.
Это моя жизнь, остальные пусть отвечают за себя.
А почему я или кто-то должен прятаться за чью-то спину?
Помню я по рассказам фронтовиков, как нечто подобное бывало. На пункт формирования прибыл капитан, выкликавший добровольцев в истребительный отряд. Практически все шагнули вперед, а юнцов более старшие толкали обратно в строй со словами: "Вам еще детей растить, салаги! " Толкали назад добросовестно, потому ребята и выжили. Сперва, конечно, обижались, а потом поняли. Но это был ВЫБОР, а не СУД, как в Вашем вопросе.
Бакыт Смагулов
И сейчас это ВАШ выбор: или Вы принимаете "халяву" - чью-то смерть за вас и потом всю жизнь будете Ему благодарны, или сами будете расплачиваться за своим грехи вечными мукам и в аду!
Хороший способ самоубийства-принять чужую казнь.
Бакыт Смагулов
А Вы слышали евангелие Иисуса Христа? Бог Сам пришел на эту грешную землю в подобии человеческой плоти (в облике Сына Божия Иисуса Христа), чтобы взять на Себя все наши грехи и умереть на кресте как грешник (будучи свят!) и даже пойти в ад. И все для того, чтобы потом оправдать нас, грешников? Это и есть Великий акт любви Божьей, "превосходящей разумение"!
Бакыт Смагулов
Я бы не приняла такой жертвы. Но бывает нас об этом не спрашивают.
Бакыт Смагулов
я убил бы всех кто был бы причастен к моей или его казни, а человека этого, точнее его семью я бы взял под свою опеку. .
да и трудно убить всесильного, невозможно!
я ответил вам с точки зрения вас человеков!
Бакыт Смагулов
я, конечно, был бы ему благодарен.
Но если бы мне сказали, что где-то 5 лет назад на другом конце Земли меня заочно приговорили к смерти и кто-то пожертвовал собой ради меня, причем никаких документальных подтверждений не осталось, я бы только покрутил пальцем у виска
Бакыт Смагулов
не нормально, каждый должен сам нести свой крест ???
Бакыт Смагулов
Благодарность, однозначно!!!
Бакыт Смагулов
Не Некто, а мама. Она бы точно отдала свою жизнь за меня, как и я за своего ребенка. Но я бы не приняла её жертву и не дала бы её этого сделать.
А в то, что так может сделать сторонний человек даже не верю.
Бакыт Смагулов
Этот Некто есть Иисус Христос, принявший смерть вместо нас, грешников, чтобы мы могли быть прощены и оправданы и получили жизнь вечную! Это и есть ЕВАНГЕЛИЕ (Добрая весть о спасении).
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
(Иоан.3:16)
Если этот человек мне не нравится, то я обрадуюсь ( Гитлер например) .
Если человек понравился, начну торговаться: "Чего это вы тут мою судьбу решаете, а меня не спрашиваете? Ты видать, хороший человек, но и я видать не так уж плох, раз ты за меня вступился. Разве это правильно, чтобы кто-то из таких хороших людей, -как мы с тобой, - был казнен? Отпустите нас пожалуйста, обоих с миром. Бог вам припомнит вашу доброту. "
Бакыт Смагулов
А если Это сделает Сам Бог, Праведный и святой? просто потому что ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ВАС И не желает вашей смерти?
это как-то глупо, пребывать в состоянии хронической благодарности к такому герою. в последствии сам себя изгрызёшь и повесишься, а это уже совсем грешно.
Бакыт Смагулов
(Иоан.3:16)
Да, правильно, Иисус был приговорен к смерти царем Иродом. Вместо него умерли тысячи мальчиков. Жизнь Иисуса - ответ на Ваш вопрос. В ответ Он умер за всех. А теперь, стало быть - наша очередь.)))
Бакыт Смагулов
(Иоан.3:16)
не возможно жить в последствии с ощущением груза
Бакыт Смагулов