Религия, вера

Если бы вас приговорили к смерти, но потом нашелся Некто, кто бы сказал: пусть он живет, я умру за него, как бы вы

отнеслись к этому человеку? Были ли бы ему благодарны? Как бы пытались выразить ему свою благодарность?
может Вы о Христе, Который пришел в этот мир умереть за нас? Тогда неплохо было бы задуматься тем людям, которые говорят, что нас уже спасли и от нас ничего более не требуется, только принять Христа как личного спасителя... А благодарность-это исполнение Его заповедей, как Он Сам и сказал...
Аида Арыпбекова
Лучший ответ
Нафиг послал бы.
Это моя жизнь, остальные пусть отвечают за себя.
Бакыт Смагулов Этот Некто есть Иисус Христос, принявший смерть вместо нас, грешников, чтобы мы могли быть прощены и оправданы и получили жизнь вечную! Это и есть ЕВАНГЕЛИЕ (Добрая весть о спасении).
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
(Иоан.3:16)
А почему я или кто-то должен прятаться за чью-то спину?
Помню я по рассказам фронтовиков, как нечто подобное бывало. На пункт формирования прибыл капитан, выкликавший добровольцев в истребительный отряд. Практически все шагнули вперед, а юнцов более старшие толкали обратно в строй со словами: "Вам еще детей растить, салаги! " Толкали назад добросовестно, потому ребята и выжили. Сперва, конечно, обижались, а потом поняли. Но это был ВЫБОР, а не СУД, как в Вашем вопросе.
Бакыт Смагулов И сейчас это ВАШ выбор: или Вы принимаете "халяву" - чью-то смерть за вас и потом всю жизнь будете Ему благодарны, или сами будете расплачиваться за своим грехи вечными мукам и в аду!
Хороший способ самоубийства-принять чужую казнь.
Елена Ларина
Бакыт Смагулов А Вы слышали евангелие Иисуса Христа? Бог Сам пришел на эту грешную землю в подобии человеческой плоти (в облике Сына Божия Иисуса Христа), чтобы взять на Себя все наши грехи и умереть на кресте как грешник (будучи свят!) и даже пойти в ад. И все для того, чтобы потом оправдать нас, грешников? Это и есть Великий акт любви Божьей, "превосходящей разумение"!
Я бы не приняла такой жертвы. Но бывает нас об этом не спрашивают.
Юлия Андреева
я убил бы всех кто был бы причастен к моей или его казни, а человека этого, точнее его семью я бы взял под свою опеку. .
да и трудно убить всесильного, невозможно!
я ответил вам с точки зрения вас человеков!
я, конечно, был бы ему благодарен.

Но если бы мне сказали, что где-то 5 лет назад на другом конце Земли меня заочно приговорили к смерти и кто-то пожертвовал собой ради меня, причем никаких документальных подтверждений не осталось, я бы только покрутил пальцем у виска
Мария Козина
не нормально, каждый должен сам нести свой крест ???
Благодарность, однозначно!!!
Не Некто, а мама. Она бы точно отдала свою жизнь за меня, как и я за своего ребенка. Но я бы не приняла её жертву и не дала бы её этого сделать.
А в то, что так может сделать сторонний человек даже не верю.
(Иоан.3:16)
Если этот человек мне не нравится, то я обрадуюсь ( Гитлер например) .
Если человек понравился, начну торговаться: "Чего это вы тут мою судьбу решаете, а меня не спрашиваете? Ты видать, хороший человек, но и я видать не так уж плох, раз ты за меня вступился. Разве это правильно, чтобы кто-то из таких хороших людей, -как мы с тобой, - был казнен? Отпустите нас пожалуйста, обоих с миром. Бог вам припомнит вашу доброту. "
Бакыт Смагулов А если Это сделает Сам Бог, Праведный и святой? просто потому что ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ВАС И не желает вашей смерти?
это как-то глупо, пребывать в состоянии хронической благодарности к такому герою. в последствии сам себя изгрызёшь и повесишься, а это уже совсем грешно.
(Иоан.3:16)
Да, правильно, Иисус был приговорен к смерти царем Иродом. Вместо него умерли тысячи мальчиков. Жизнь Иисуса - ответ на Ваш вопрос. В ответ Он умер за всех. А теперь, стало быть - наша очередь.)))
Nikolai N
(Иоан.3:16)
не возможно жить в последствии с ощущением груза
Лена Волик