Религия, вера

за что был казнен исус? за что его приговорили к смерти?

Ирина Сипакова
за кражу ослов
Али Омирзак
Лучший ответ
За то что Он объявил что Он Бог!
Ирина Сипакова В то время кажный псих себя богом называл. Вот сейчас кто то назовет себя богом. думаете кто его захочет казнить?
Иисус был наследником царского престола и претендовал на него. Династические войны.
Ирина Сипакова как он на него претендовал? Он был плотником
А православные мне сказали, что это был суицид. И что Иисус героически самораспялся на кресте за их грехи.
я читал эту сказку, царь боялся что будет бунт да и потом за то что он считал себя царем и сыном бога, вообщем примерил на себя не ту ношу, вот и поплатился
Ирина Сипакова больше того эти выдумни нелогичны
Josef Kramer За силу, мог назреть переворот.
"Из зависти"написано в Библии.
Liana Nemerova
За пропаганду толерантности, что являлось оскорблением верующих
за навязывание своих верований
Файзали Давлатов В частности Он был против принесения человеческих жертв, которые до сих пор практикуются в иудаизме (после Христа - тайно).
АНЕКДОТ ДНЯ :))
В аэропорту Тель-Авива идёт посадка на рейс американской авиакомпании. Молодой стюард, испанец, видит, что 50 мест в первом классе заняла компания богатых евреев. Думает:
– Если хорошо их обслужу, дадут по десятке на чай, и будет у меня 500 долларов! А если очень-очень постараюсь, то могут и по 25!
Весь полёт он суетился вокруг этой компании, воду, коньяк, пледы, таблетки подавал. Окончательно из сил выбился. И когда сели в Нью-Йорке, он стал с замиранием сердца ждать своих чаевых.
Выходят эти евреи. Первый проходит мимо и говорит стюарду:
– Я в жизни много летал, но никто и никогда не обслуживал меня так, как Вы. Спасибо!
Пожал руку и ушёл...
Второй:
– Спасибо!
Пожал руку и ушёл.
И так 49 человек. Стюарда уже колотит от негодования.
Последний, маленький старичок, сказал всё то же самое и добавил:
– Мы тут с друзьями решили вас отблагодарить, – и протянул стюарду чек на 10 000 долларов.
Стюард так и остался стоять, словно приклеенный к трапу. И, прижимая чек к сердцу, тихо прошептал:
– Евреи... Может, вы и не убивали Христа... Но как же вы его помучили...
Botirov Salohiddin
Волхвы его спасали от казни . Кто желал его казнить не могли найти его, он находился у надёжных людей, которые изучали и делали записи о его жизни и плодах . У него был дар исцеления, везде где он находился жизнь процветала.
Олег Антохин
фарисеи увидели, что Он Бог
Диана Налимова
Сепаратизм,. грабежи, оскорбление чувсвт верующих
Файзали Давлатов В частности Он был против принесения человеческих жертв, которые до сих пор практикуются в иудаизме (после разоблачений со стороны Христа - тайно).
Базарил много, смуту сеял.
Иисуса христа казнили за проповедь о Царстве Бога и обучение своих последователей . В матфея 4:17 ,,С того времени Иисус начал проповедовать :,,Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство,, В Луки 8:1 ..Вскоре после этого он пошел по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога.,, и . т .далее. Народ хотел поставить его царем, но он отказался заявив:,,.. мое царство не от этого мира .Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я небыл отдан иудеям. Но нет мое царство не отсюда,, Иоанна 18:36.Власть имущие решили убить этого мудрого человека и казнили его повесив на столбе. Именно эта казнь принесла человечеству избавление от рабства греха и смерти.
За силу, мог назреть переворот.
Олег Дедов
тебе по факту, или по смыслу?)
Устроил кипиш в храме, бродил с бородатыми БОМЖами и проститутками, сеял смуту. В общем, оскорблял чувства верующих.
По навету
за новое вероисповедание с которым не были согласны остальные
Ирина Сипакова в то время столько мессий было. исус не выделялся из них
Все что ответили это не правда, люди завидовали ему, они видели как он летает и проходит сквозь стены, и ему это было надо что бы создать мир смерти, но что бы исправить мир он взял все грехи которые сделали люди на себя.
Олег Дедов Я тоже хочу твоей травки, поделишься?