Религия, вера
У каждого народа свой Христос. Почему его никто не хочет изображать евреем?
Родился от матери-еврейки, был обрезан по еврейскому обычаю, учил Тору, был раввином, проповедовал среди евреев, обращался к евреям, но был не евреем. Что интересно, когда нужно кого то очернить, у него найдут еврейские корни, даже если он эскимос в десятом поколении.
Если свой Христос у негров, так как они его изобразят евреем, тогда не у каждого получается. А почему у каждого, да потому, что не хотят признавать его евреем, которым он и не являлся никогда.
Александр Анисимов
Как это не являлся?)
Азизгул 123456789
Родился от матери-еврейки, был обрезан по еврейскому обычаю, учил Тору, был раввином, проповедовал среди евреев, обращался к евреям, но был украинцем. так что ли?
Русь крестил князь один, Владимир "Красное солнышко", а у славян был уже пантеон Белых богов и Велесова книга есть. Поклонялись солнцу.
Как может быть религия, названная предательским именем.
Азизгул 123456789
А какая религия названа предательским именем?
Потому что он - свет от Солнца, а не человек .
Ви, таки, забыл, что у каждого народа и свой еврей.
А что такого особенного было в еврейском облике, как его изобразить? Это ж вам не индейцы, не эскимосы. Что касается быта, культуры и всех культурных установок - все соответствует тем временам и народу - недаром же порой требуется основательно покопаться в истории еврейского и соседних народов, чтобы понять правильно и основательно смысл притч и отдельных фраз священных текстов. В вакууме и абстракции никто на земле и не жил никогда.
И вообще-то это был единственный народ в те времена с многовековой верой в единого Бога-творца и кому были даны эти откровения и понимание. "Научите все народы"
Ku@nish_Nurshat Love Is Forever
У евреев был свой облик до той поры, пока на смену евреям крови пришли евреи по духу. Это так называемые ашкенази - европейские "евреи", потомки тюрок-хазар.
Потому, что он ведический волхв.
Потому что Библию не читали. А те, кто читали, знают, что когда речь идёт о рождении Иисуса на земле, он родился в еврейской семье.
Но Иисус всё-таки духовная личность - архангел - поэтому национальности не имеет.
потому что иудея это не евреи по национальности, а много национальностей которые объединяет идеология веры
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты...