Религия, вера

Все верующие хотят царствия небесного.благостей и даров свыше. Но почему то никто не хочет повисеть на кресте?

Денис Кияшко
Есть те кто следуют за Иисусом.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет за Мною пойти, да отречется от самого себя и возьмет крест свой и следует за Мною.
Иван Андрусяк
Лучший ответ
Денис Кияшко Вот именно отречься от себя. Это болезненно и не у каждого хватит смелости и мужества сделать этот шаг
Ты вообще не в курсе, что хотят верующие.
Не все верующие верят в Иисуса.
неожиданно, правда?
есть ещё две номинации
Мы в переносном смысле уже на кресте.

Мф 16:24
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Мф 27:32
Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.
Мк 8:34
И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Мк 10:21
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

КРЕСТ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/10/1284/
Каждый свой крест несет.
Иисус пришел на землю с целью. Он знал как он умрет, и что своей смертью Иисус освободит людей от греха и смерти. А что дает смерть простого человека? Даже если всех повесят на столбах, какой и кому от этого будет прок?
Елтай Туменбаев канонически ты веришь в труп
Все люди хотят жить хорошо и быть счастливыми, вера к этому отношение не имеет.
Все равно в царствие небесное можно попасть только после чистки в чистилище.
В чистилище счищают весь негатив, все, что вызывает душевную боль. Короче туда попадают все!
...ну дак висят же...