Религия, вера

Как исполнить Ветхий Завет? Я очень стараюсь - все получается, но не могу возненавидить своего соседа - она мой враг

Но я его жалею -он старый уже. Неужели я попаду в Ад, за неисполнение 1й заповеди? Все остальное я уже исполнил.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
(Матф. 5:43)
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: (Притчи 25)
Осенняя Я***
Лучший ответ
Ветхий Завет предлагает 613 правил, нет на земле человека который может все исполнять
Влад Микрюков У меня получается. Только одну надо исполнить еще - ненавидить врага
Христос никогда не обещал иудеям, что они попадут в рай, поэтому будешь ты исполнять заповеди Ветхого Завета или не будешь, это не имеет никакого значения
Мария Андреева
Влад Микрюков 5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
(Рим. 10:5)
Мария Андреева А Христос говорил, что спасает Христос, а не праведность
А выживите по новому завету.
Вот тоже как-то не тяну (((
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти". (Библия, Второзаконие 13:6-10)
«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти» Исход 21:16
«Ворожеи не оставляй в живых» Исход 22:18
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» Исход 31:15
Из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".
"я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства",...то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело"
"Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих" Втор. 22
Влад Микрюков Это все выполнялось при наличии суда а не персонально. Ты не мог бы по своему решению казнить никого
Сказано, что посеешь то и пожнёшь. Ты отдаешь слово и слово это вернётся к тебе и не оставит в покое пока не разрешиться.
Думай.
Sarvinoz Azizova
так место поклонения ваше давно разрушено, храм в Иерусалиме!!
Оно отвергнуто Богом, он отверг Израиль по плоти.
ни барана, ни горлицу не принесёте уже. И левитов нет нигде, ни первосвященников.

Поклоняйтесь Богу в Духе и истине, как учил Христос. Вместе с Израилем по духу...
Влад Микрюков Вы ошибаетесь. Для принесения жертв не нужно стен. Учите мат часть https://www.youtube.com/watch?v=H9c_l2s6Wk8
Станьте евреем.
Откажись от вражды.
Rodion Korban
Слава Дъяволу!