Религия, вера

Кто читал новый и ветхий завет, тору, бхагавад-гиту, шримад бхагаватам, коран. Что можете сказать о них в двух словах?

Отдельные произведения мне кажутся полным бредом.
Метафизическая многовековая мудрость человечества,
изложенная в поэтических образах.

В общем, самый настоящий бред, подобно музыке и поэзии.))
Наталья Рольщикова
Лучший ответ
Могу сказать что ближе к Истине Библия.
очень полезные книги для ищущих.
Иван Белов
Елболат Толепберген Ты прав, но Библия мне нравится больше прочих - ведь её написал Ты сам, то есть это книга, написанная самим Богом - Тобой.
Стадо кушает траву ...
Джони Уокер
Самый трудный и, поэтому самый геройский, путь к Истине - Новый Завет!
Все остальное, то же изучал и даже чуть было не стал кришнаитом, да Господь вовремя вразумил!
Александр Х
Это Пополь-Вух какой-то.
В друх словах не скажешь, а в трёх - лень.
Farhod Mavlyanov
про Тору, Инджил (Евангелие) и Коран - могу сказать что это Слова Бога.. . про зиты-гиты всякие ничего сказать не могу, так как далек от этого....
а конкретнее какие?
Аминка Гаджиева Какие бредом кажутся? Этого я не скажу. Я хочу другие мнения узнать.
Мухаммад, мир ему и благословение АЛЛАХА, сказал, что пример того, в сердце которого есть Коран и того, в сердце которого нет Корана, как живое и мертвое
" Поистине, этот Коран ведет к тому, что прямее, и возвещает весть верующим, которые творят благие дела, что для них- великая награда, и что тем, которые не веруют в жизнь будущую, Мы уготовили мучительное наказание.
А человек взывает ко злу так же, как он взывает к добру; ведь человек тороплив. " Коран 17:9-11
" Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий. " Коран 47-24
Коран ниспослан Аллахом человечеству для:
-показать нам Прямой путь
-чтобы читать его постоянно
-чтобы его понимать
-чтобы его соблюдать
-для подтверждения истинность предыдущих Книг Аллаха
-чтобы сделать людей счастливыми
-Коран послан для живых людей, а не для мертвых
-для успокоения верующих
-для исцеления верующих
-в Судный День Коран будет свидетельствовать за нас или против нас
..ого.. я смогу только охнуть увидев такого человека, кто все это прочитал!
Один чел. , не помню как его зовут, изучающий Библию на протяжении 40л. (начинал изучать что-бы Ее опровергнуть) сказал :"Положите Библию на одну чашу весов, а все остальные книги на другую сторону весов, Библия перевесит их все".
Сергей Перфильев а другой чел сказал: в Судный День слова 2-летнего малыша, едва научившегося говорить: "Ля илляха иль Алла" (нет Бога кроме Аллаха) перевесят все мозгоблудие попов и богословов о троице, и триединости Бога...
О том, что много направлений, у каждого народа своя вера, но сводится все к одному, что каждый народ верит в своего Бога, а Бог по сути один.
Татьяна ***