Повторюсь.
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом.
Религия, вера
Опишите Бога?
Лучше Вы почитайте Библию.
Марина Михеева
Зачем нам сказки читать?
Бог Отец и Его Сын Иисус Христос -вид и подобие человека, блеск и славу которых невозможно описать. Бог Святой Дух личность духовная, не имеющая тела в отличии от Отца и Сына, но это отдельная личность и влияние Его велико.
Бог для меня - это Тот, кто рядом всегда, потому что Он меня бесконечно любит. Он настолько заботлив и внимателен, что отпадают все причины для тревоги и беспокойства. Бог очень хочет, чтобы я была счастлива. У Него для этого есть все средства, главное, чтобы мне не мешать Ему в этом. Бог хочет, чтобы мой характер стал пригодным для жизни вечной, поэтому Он предпринимает усилия для моего воспитания. Я вижу Его заботливую руку и не могу не откликаться на Его любовь.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они бесответны. "
"БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! "

Любовь ...
выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
Опишите свою совесть!
к сожалению судебные приставы над богом не властны... А то б -описали, за раз!
Бог есть Дух (Иоанна 4:24), а Дух плоти и костей не имеет (Лука 24:39), то есть - нематериален. Описать ТВОРЦА средствами ИМ сотворёнными /красками, стихами, музыкой, междометиями/, всё одно, что делать карикатуры и шаржи, а это безЗаконие /2-я Заповедь/ и Богохульство! Любовь к НЕМУ дОлжно выражать доступными нам средствами, но описать и изобразить ЕГО невозможно!
Вы сможете описать бесконечность? А если эта бесконечность во всем?
его нет. Как описывать то, чего нет?
Сергей Жарый
Псалмопевец Давид пишет: " дурак сказал - нет Бога". я с ним согласен на все 100.
_Esya _
Да не обращай ты на него внимания! Это у христиан в крови: инакомыслящих грязью поливать. Он и мне вот написал, что "Истинность Библии несомненна и научно доказана. Под сомнением Вы сами". Как раз дуракам-то и свойственно такие приемы в дискуссии применять наряду с бредом каким-то фантастическим вместо нормальной аргументации и уважения оппонента
Влад Котрочев
бывает и такое, всецело правы
коль с этой точки подойти переправы
всё сходится и всё сверяется
никакого оскорбления не свершается!
коль с этой точки подойти переправы
всё сходится и всё сверяется
никакого оскорбления не свершается!
когда она даёт через "о" писать
в иных случаях через "а" можно знать
но знающий пишет чрез "к"!
ненужны невежде знания никогда!)
в иных случаях через "а" можно знать
но знающий пишет чрез "к"!
ненужны невежде знания никогда!)
зачем? ты видишь его всегда везде и всюду... и если до сих пор не узнал то поверишь ли ты мне когда я укажу тебе его?
Бог - это энергетическая основа Вселенной, состоящая из элементарных энергетических сущностей, так называемых "душ". Скажем так - это Биоэнергетическая паутина, опутывающая все вокруг нас. Но уж никак не бородатый дядька с нимбом над головой и прочие его версии у разных народов. Не здоровенный мужичище с молниями в руках (Юпитер-Зевс) , не одноглазый старикан с двумя воронами (Один) и прочая, прочая, прочая...
Бог - это трансцендентная реальность (полностью сверхопытная реальность, ФАКТИЧЕСКИ НЕДОСТУПНАЯ и ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ ПОЗНАНИЮ) .
Бог есть самая большая духовная личность. У Него есть характер. Черты характера: любящий, долготерпеливый, многомилостливый, умеющий прощать и т. д. вобщем все хорошее под Ним!
Исаии 40гл.
Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли. Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Книга пророка
Книга Иов 38-40 (выборочно)
Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева. Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. Где путь к жилищу света, и где место тьмы? Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
И отвечал Господь Иову из бури и сказал: препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? Такая ли у тебя мышца, как у Бога?
И продолжал Господь и сказал Иову: будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
И отвечал Иов Господу и сказал: вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои. Однажды я говорил, - теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду.
Книга Иов 38-40 (выборочно)
Элеонора Бадасян
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Деян.17:24-29
Бога? Зачем трогать то что нам неподвластно?
Митя Кузьмичёв
Для того что бы стало подвласно.
В самую тяжелую минуту, когда выхода ты не видишь, заметь, человек обращается к Господу, молится: просит чтоб защитил, помог или т. п. вот когда у тебя будет такая ситуация, и неожиданно помощь придет откуда ты не ждешь, тогда ты узнаешь и описывать ничего не надо будет
В книге пророка Иезекииля в 1главе с 4-28 стихи описывается небесная организация Бога. Там вкратце описывается о Том кто сидит на троне.