Религия, вера

Где в учении Христа сказано о бессмертии души человека?

Приведите, пожалуйста, хотя бы одну цитату, и укажите её расположение в Евангелии.
Где в учении Христа сказано о загробной жизни? Приведите, пожалуйста, хотя бы одну цитату, и укажите её расположение в Евангелии, так же.
Меренов Андрей
Очень хочется привести хотя бы одну цитату, где в учении Христа сказано о загробной жизни и указать её расположение в Евангелии, но нет такой возможности. В связи с отсутствием в Евангелиях учения Христа о загробной жизни.
Александр Кузурман
Лучший ответ
Александр Палюх Ну как же? А рассказ о богаче и Лазаре? И в других местах тоже. Электронная Библия закрыта, теперь проблемы процитировать.
Нигде.

Душа считается мёртвым, если уже не имеет никакой связи с Источником жизни = Творцом.
учение умещается в заповеди ...их исполнения правдивого и честного было бы достаточно ...
нет никакой загробной жизни, все ожидают воскресения на замле.
смерть это разделение. к примеру разделение с Богом все прошли, ибо все согрешали.
Tommy Adams
пр безсмертие-ничего.. сказано про вечность от слова век..
R9
Rahimbek 95_95
Сказано в нескольких местах, например:
Евангелие от Луки, глава 16 : 23
"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"

«И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22), «Он же, выслав всех вон и взявее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть» (Лк. 8:54-55, Деян. 20:9-10; Еккл. 12:7).

1 Пет: 3: 18-21
апостол Петр засвидетельствовал как Христос проповедовал мертвым: «Поэтому Евангелие было проповедано и тем, кого уже нет в живых, чтобы они, будучи осуждены при жизни в своем теле, тоже жили духовной жизнью по воле Божьей».

Апостол Иоанн видит под жертвенником «души убиенных за слово Божие» (Откр. 6:9). Если душа смертна и после смерти ничего от человека не остается, то становиться непонятным как возможно видеть души? Не понятно также, откуда могли Христу явится Илия и Моисей (Мф. 17:3)?

Апостол говорит о духах «праведников, достигших совершенства», которых он представляет живыми, находящимися на небесах вместе с ангелами. О себе Павел говорит: «Я томлюсь желанием уйти и быть со Христом» (Флп. 1:23). Каким образом он мог бы помышлять об этом, если бы не верил в бессмертие души?

"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней."
Притчи 23:13, 14

Св. Евангелие от Матфея 10:28
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

То есть бойтесь Бога, Который может и не спасти вас-вот смысл этого текста.

Это не все цитаты, то, что нашёл за 10 минут. Ещё написано во 2 Маккавейской книге.
что глупышь не ужели обиделся, на жаловался дяде модератору, ну ну
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)
Dariya Sak Здесь говорится о истреблении вечном, а не о муках. ( Псалом 36:10,11)
Лесбек Ташимбетов Смерть, это не истребление.
Кстати, а почему СИ называют себя христианами, а не расселитами?
Христианские писания не имеют отношения к учению Иисуса.
«Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Maicl 8881
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.»
Евангелие от Матфея 25:46