Религия, вера
Почему книга Откровение завершает Библию?
Потому что там описывается окончательное намерение Бога в отношении людей и земли.
Потому что Откровение описывает конец света, после которого уже никакие книги о Боге будут не нужны
книга Откровение завершает Новый Завет.
книфа Матфея завершает Ветхий Завет и начинает Новый Завет.
Это апогей битвы за праведность
«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» /Откровение 22:19/
КОНЕЦ
Писать больше ничего не надо. Все знают Бога не из книги.
"Он сказал мне:
– Свершилось!
Я Альфа и Омега, Начало и Конец!"
Откровение 21 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/21/
Бог построил Свой город!
Сатана и все, кто с ним, в озере огненном!
Бог со Своими царствует вечно!
"Он сказал мне:
– Свершилось!
Я Альфа и Омега, Начало и Конец!"
Бог построил Свой город!
Бог со Своими царствует вечно!
Канон.
Потому что Апокалипсис!
Потому это конец земного бытия всего человечества.
Потому что Иоанн был последний из апостол, которому было дано написать мысли Бога. Откровение 18:22,23.
Библию завершает книга Деяний апостольских, но она не заканчивается словом 'Аминь'. История Церкви продолжается. Она не умирала в I веке. Ей 2000 лет, как было Иудейской Православной Церкви 1500 лет, со времен Моисея, Аарона, и его учеников.
Саня Башлаев
Как вы верно сказали - Иудейская Православная церковь. Которая капец как косячила, вплоть до распятия Спасителя. Потому что не соблюдала закон первых книг. Считая, что обладает своим откровением. Вот и вся история. Теперь 2000 лет та же церковь, постоянно косяча и выдумывая новые правила отвергающие силу 10 заповедей и закон первых книг, упорно идет к будущему штурму святого города - Армагедону.