Религия, вера
Бог это главный модератор вселенной?
если Творец и есть, он создал и оставил, пустил всё на самотёк
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

модератор вселенной служит Богу!...
Наблюдатель.
Скорее... сисадмин
Будешь продолжать нести чушь... ОН тебя кикнет!.. или ваще удалит из базы ))))
Модератор - сатана,
Бог - сисадмин.
модератор - управляющий, а Бог- Хозяин= триединство Информации, Энергии, Материи
Нет, Он - Собственник всех и программистов, и модераторов.
Вселенная - это лишь частица одного из материальных миров. И модератором Вселенной скорей можно назвать Самодвижущие Законы Творения, благодаря которым все во вселенной движется, работает, обновляется.... А Бог слишком далеко от сюда и Сам модераторством не занимается....
а кто тогда админ?
А кем станешь ты, после того, как умрёт твоё физическое тело, потом когда пройдёшь все уровни самопознания и самосовершенства своим умом... потом, когда достигнешь того уровня, чтоб смело мог оказаться в "небытие" и создашь уже свой мир? Кем ты будешь, - модератором или Творцом своих созданий? Или всё таки твоя участь быть здесь, в "бытие" Нашего Творца - Рода? Думал ли ты об этом? Или считаешь, что после смерти физ. тела, твой ум потухнет как лампочка?
Аллах Единственный Истинный Царь всей вселенной!
библия
слово Божие
нет, почитайте теорию большого взрыва
Полиночка !!!
Разве взрыв может создавать порядок?
Иброхим Саидов
Взрыв взрывом - это понятно, когда плюс с минусом замыкаются - тоже своего рода взрыв происходит... А душа? Ум? Или хотите сказать, что Ваши предки были обезьянами, а Вы их потомок который не имеет душу? А совесть - это для Вас инстинкт? Тогда - Вы не человек, а просто биоробот. Так?