Религия, вера

Можно ли молясь просить у Бога духовные блага, в целях совершенствования своей Души?!

Можно
Алексей Махуров
Лучший ответ
Можно. Бог для того и придуман, чтобы у него клянчить плюшки.
Stanislav Kuchin
духовные блага? а это что за зверь такой и как они тебе помогут совершенствовать душу? А то может сам не понимаешь, чего хочешь)))
Elvin Tagiyev
Илхам Зиявиддинов Видать ты далёк от духовности, раз не понимаешь, что такое духовные состовляющие....
Можно и нужно. Бог благословляет всякими духовными благословениями:

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
(Еф. 1:3)

Но об этом следует просить:

11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф. 7:11)
У Бога можно просить духовные блага, но не для себя, а для других.
Талгат Cабуров
Проси знания, как сделать то... или это... ))
?d?a?n?a? **
Конечно можно, даже нужно!! В первую очередь нужно просить сердца мудрого, доброты и любви ко всем.
Elvin Tagiyev мозга надо мудрого просить, а не сердца)))
Нет смысла просить перестать быть подлым.
Нужно!
Не только просить, но и искать Бога, искать праведности и кротости, мы можем надеяться на то, что получим множество благословений уже теперь, в эти "последние дни", испытывающие нашу веру (2 Тимофею 3:1—5; Притчи 10:22).
Все духовные сокровища находятся в Священном Писании.
Читай и применяй и будешь нравиться Богу и людям.
Господь знает, когда их послать. Для совершенствования Духа, Он посылает почти все, что происходит в нашей жизни, а блага нередко являются своего рода маяками. Представьте запутанную дорогу. Это жизнь. А маяки (блага) освещают ее, чтобы вы слишком не сбивались с пути. Если вы чувствуете, что сбились или заблудились, они необходимы.