мне кажется наоборот.
если человек ищет справедливости, то он теряет любовь.
ибо зло причиняя вред человеку провоцирует его искать справедливости
Религия, вера
Если человек теряет Любовь он начинает искать справедливость ?
Справедливость нужна тем, кто хочет оправдать свою зависть и злость к тем, кто лучше живёт, о любви здесь и речи нет
"Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого истинного Б-га, и посланного тобой Иисуса Христа "
От Иоанна 17:3.
Чтобы получить вечную жизнь на земле нужно получать знания о Б-ге и его Сыне Иисусе Христе.
А ещё в Библии сказано, что Б-г будет воскрешать людей для жизни на земле
"Имея надежду на Б-га, что будет воскресение мёртвых праведных и неправедных, чего и сами они ожидают"
Деяния 24:15.
От Иоанна 17:3.
Деяния 24:15.
Новую любовь.
Анна Голованова
а может просто замену ей настоящая она только одна
А может это и есть справедливость- потерять любовь. Ну как вариант, если с другой стороны посмотреть.
Одно другому не мешает.
Чаще самоправедность.
Смотря какой человек. Может быть и такое что если человек потеряет любовь, он будет искать её.
Но вот так говорит Господь Иисус Христос:
9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 15: 9-14)
Отчего же так категорично? Он может делать всё что вздумается. Например творить несправедливость.