Ну и где же справедливость? – спросила внучка бабушку.
- В аду, - ответила бабушка.
- А в раю что? – удивилась внучка.
- А в раю любовь, - улыбнулась бабушка.
Религия, вера
Зачем человек ищет справедливости?
Когда Вас касается несправедливость, Вы невольно начинаете искать справедливость, потому что в нас это вложено, мы сотворены по образу Бога, у которого совершенное чувство справедливости, основанное на милосердии!
От сумы да от тюрьмы... Бывают судебные ошибки. Зачем искать справедливость? Сидите и любите сокамерников.
наивные
ИСТОРИЯ знает немало борцов за справедливость. Но почему люди жаждут справедливости? Потому что они созданы по образу Бога. нам присуще чувство справедливости и мы ожидаем, чтобы с нами обращались справедливо, потому, что мы созданы по образу Иеговы, который «находит радость» в справедливости (Иеремия 9:24; Бытие 1:27; Исаия 40:14.Качество — неотъемлемая часть сущности Иеговы, поэтому мы не можем утверждать, что знаем Бога, если не обращаем должного внимания на его справедливость. Уже в древности Божьи служители знали, что «Иегова любит справедливость» (Псалом 33:5; 37:28).
Справедливость — одно из основных качеств Иеговы Бога. «Все пути Его праведны»,— говорится в Библии. Поистине, Иегова «любит... справедливость и праведность» (Второзаконие 32:4; Псалом 32:5, «Современный перевод»). Чтобы хорошо узнать Бога, нам нужно понять, как проявляется его чувство справедливости, и научиться подражать ему в проявлении этого чувства (Осия 2:19, 20; Ефесянам 5:1).
Так запрограммирован дух . Здоровый ищет справедливости, больной неведующий что творит наоборот ищет беспредел .
У Бога четыре главных качества: любовь, сила, мудрость, справедливость. "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен." (Второзаконие 32:4). Поскольку мы созданы по образу Бога, чувство справедливости у нас заложено.
а для чего тогда законы придумали? и не только законы УК, но и моральные? законы совести... и когда они нарушаются, то человек ищет справедливости! это вполне логично
В нас вложена справедливость. Поэтому
Справедливость нужно найти чтобы понять насколько несправедлив наш мир.