Религия, вера

какие мерки справедливости у Бога по библии

Справедливость - это наказание с размером преступления, то есть получаешь наказание которое ты заслужил.
По библии Бог кидает в вечный ад, в вечные муки всех кто не следовал воли его, спрашивается за что почему? Бог так хочет, и как мне сказали имеет полное право делать со созданиями что хочет, не зависимо как это будет по отношению к созданиям, типо Бог что хочу то и ворочу, в ветхом завете это ярко описывается, как Бог убивает детей и младенцев, наводит ужасы крушит города, измывается вынуждает свой народ к акту геноцида.
И даже после этого он посылает Иисуса чтобы тот спас нас от самого Бога, ведь Бог же кидает всех людей в вечный ад, ладно
НО ГЛАВНАЯ СУТЬ ОСТАЕТСЯ В ТОМ, СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ВЕЧНОЕ НАКАЗАНИЕ, НЕ СОВЕРШИВ ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАВНОЕ ЕМУ, ТО ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ В ТОМ ЕСЛИ ВЕЧНЫЙ АД Я ПОЛУЧУ ЗА ВЕЧНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ТАК?
У Бога по библии совершенно очевидно другие мерки справедливости, которые справедливостью не назовешь
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Алексей Зарудный
Лучший ответ
Или ответите перед Законом или будете оправданы во Христе....
Валентина Бугеря Дорогой пастор Лапоченко, а вы хоть сами понимаете смысл слов, вами произносимых? Или на автомате? Можно быть оправданным, в суде, но никак не в человеке. И оправдание, это либо признание невиновности, либо недостаток доказательств. Что же мы имеем в случае с Иисусом, если вы про него?
Что посеешь, то пожнешь. В озеро огненное ты попадешь не за то, что ты согрешил, а за то, что в этой жизни ты отворачивался от Бога, Он был тебе не нужен здесь, ты не хотел Его слушать здесь. Вот там ты и будешь жить без Него....
Такие же как и у неразумного дитя ломающего свои игрушки
Сергей Топчиев
Не боись! Почитай книгу царств и проанализируй, кто из царей как себя вел, и что ему господь за это выписал. И подумай -если уж царей еврейских наказать руки не дошли, нам-то людям куда менее значительным, можно вообще не беспокоиться по этому поводу.
Справедливость - иллюзия...: )
Придумана властьимущими для вершения своей власти.
Простой человек дитя природы, поиск и желание справедливости в конечном итоге приносят страдания...:)
Olga Ivanova
Какие мерки? Человеческие, притом далеко не в самом лучшем варианте.
Pavel Gness
Не с миром пришел я к вам а с мечем. . у еврейского бога свое понятие о справедливости,
для устрашения люда, придумали ад и рай
А в языческой Руси было проще -око за око, зуб за зуб,
Ольга Мазур
Olga Ivanova За ноготь око...
За волос голову....
И то и это сказки. Во все времена было кто сильнее тот и прав.
И не важно мускулами, мозгами или средствами....:)