Религия, вера
Ищем ли мы справедливость у Бога, когда обращаемся к нему?
Это понятно, но понятия справедливости расходятся, если касается человеческой природы, и стоит ли тут ломать голову, не нам конечно, а Творцу, что бы каждому вразумительно ответить, и еще получить одобрение? Может вообще прекратить отвечать? Или просто видеть тех, кто искренне борется и добивается правды, а кто мешает и творит Зло?
Нет не ищем, справедливость нужна нам, при этом она различна для разных слоёв общества, народов, каст и т. п. Зло и Добро понятия то же относительные, для одних народов добро для других зло. Правда есть такая " вестч" как совесть, если жить в ладу с ней то справедливость для отдельного человека осуществима, но естественно не для Творца.
Бог слышит молитву любую, но вот помогает не всегда и отвечает на нее. Для этого есть ряд причин.
Бог отвечает на молитвы искренние, от чистого сердца, когда человек раскаивается в своих грехах и в первую очередь просит прощения.
Бог отвечает на молитву, когда человек просит по Воле Его. Ставя Волю Бога своей жизни на первое место.
Бог отвечает на молитву, когда просят не для своих вожделений (плоти) , а для блага своей души или для своих близкий, для прославления Бога.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:3)
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан. 3:22)
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1Иоан. 5:14)
(Иак. 4:3)
(1Иоан. 3:22)
(1Иоан. 5:14)
И так все справедливо происходит.. Для порядку обращаемся
смотря как Вы общаетесь с Богом!
Я ищу не справедливости (она изначально существует в природе, хотя мы не видим этого) , а понимания и причинно-следственные связи.
Надо разобраться, что такое справедливость Бога Это Его святось и честность Он не может смотреть на грех, Он Его ненавидит Потому Бог Свою справедливость покрывает милосердием, которое Он посылает нам через Христа
Бог сам знает, что для нас Справедливость.
Gennadiy Opekunov
Не знает
Ищу волю Его.
Gennadiy Opekunov
Ищите еще сто лет, если протяните
Людское понятие справедливости может отличаться друг от друга. Поэтому обращаясь к Богу, я лично, прошу о его Справедливости, а не о человеческой...