Религия, вера
Каким рабом вам предпочтительней быть? Рабом любви (Иисуса Христа) или рабом этого мира зла? Третьего не дано.
я мечтаю о том, что Бог однажды сказал мне: "Я доволен тобой, Мой верный раб"
Однако давайте помнить о том, что называть себя рабом Бога и реально быть им – это две большие разницы
(Матф. 25:26; Матф. 24:48; Лук. 12:47...)
Быть рабами Б-га – значит, жить по Его законам, не подвергая из абсолютную авторитетность сомнению.
Результатом (наградой) за это рабство будет... жизнь вечная
Ну, я за традиционную любовь. Так что иисус Христос нафиг нафиг.
Свободным от любого рабства...
Дмитрий Рукавишников
Такого в этом мире нет. Или раб любви или раб зла.
И второго не дано.
Эти двое, одно и тоже, только разнесённые во времени.
рабом свободы
Дмитрий Рукавишников
В этом мире нет свободы. Вы во всем зависимы в этом мире. Сам закон государства говорит об этом.
Дорог в этом мире много, но только одна приводит в Царствие Небесное - это Праведность. Я раб Христов, и Его воин. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего"-Ин. 15:15
Подводя итоги, можно сделать важный вывод, что рабом Любви быть нельзя, так как Любовь своего не ищет, а, следовательно, можно быть только частью Любви, пребывать в Ней (в Боге-в Иисусе Христе), быть другом Господа Иисуса Христа, значит пребывать в Любви, быть ее Частью-Телом Христовым.
Александр Моностырский
Аминь
Ворис Муродов
Трудно соблюдать заповеди Бога Неба и Земли. Земля вероятно находится под влиянием духа нечистого.Постоянные войны, обман, эксплуатация человека человеком, вражда между народами, и прочие негативы не дают человеку свободно жить. Это результат утери Рая?
а можно я не чьим рабом не буду?
Дмитрий Рукавишников
Владимир Радчук
а другом, соратником, учеником нельзя?