Религия, вера

Почему бывает так - человек уверует ходит в церковь годами, а потом в мозгу щелчок и он как бы просыпается атеистом?

Удивляется и жалеет об потраченном в пустую времени?
Это я. До сих пор не могу отделаться от ощущения счастья и свободы, что вылез из религиозной тюрьмы. И моими мыслями не управляет экстремистская библия. В ней с самого начала то кого-то проклинает бог, то топит, то сжигает, то приказывает убивать, то насылает болезни. И т. д.
Татьяна Крючкова
Лучший ответ
Мы все однажды проснемся, произойдет такой щелчок и ты понимаешь, что все, во что ты верил всю свою жизнь, оказывается это пустота и ложь, потраченные годы жизни в никуда, обидно, но ничего многие еще спят и верят в Христа и в Бога, но спящие люди.
Других нет путей достучаться до разума
Arobella Sensey
Это вы о ком, конкретно?
Александр *
Потому что НЕ ВЕРУЮЩИЙ и не знает Бога, не является церковью, не причастен Христу, сколько не щелкай, а "ходить" не значит БЫТЬ.
Погибшему нужна НОВАЯ жизнь Сына Божьего, это не от "хождения",а от веры в Божьи обетования!
Navruz Raximov
Владимир Чумак Подсели сильно...
Я верю в Силу Единого Бога.
Никаких щелчков нет.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве = это Единый Бог.
Kamil Babarahimov
Владимир Пилюков Ты всегда много пишешь, очень много, но здесь достаточно двух слов от тебя, что бы понять твою суть, даже все читать и не надо, вот они вои слова - "Я верю в Силу Единого Бога", ты все свои слова написанные ранее просто опрокинула, как таз с водой.
Владимир Чумак На работе, чем больше общество становится религиозным, тем больше начальство обворовывает подчиненных.
Потому что с возрастом как-то принято умнеть...
Демоны вселились в него. Демон Ничто. Атеизма.
Это не щелчок. Информация накапливается и он делает выводы.
Так не только с религией происходит, но и с многими другими вещами
Витя Лабутин
Осенило, каким дурнем был! :))
Верил неосознанно и по принуждению.
От детей от головы часто пахнет карамелью, а от взрослых зачастую несёт извините перхотью, хотя раньше наверняка также пахло карамелью