Религия, вера

Вопрос ко всем. Почему сам Бог, у которого есть власть над всей вселенной, хочет чтобы человек терпел его испытания?

Это только в религиях для рабов.
В религиях для людей боги испытаний не насылают.
Vetal Logvinenko
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бог хочет чтобы все спаслись от Законного Возмездия за свои грехи,
а испытания помогают человеку осознать свою греховность и обращаться к Врачу.

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
Ольга Жабина
Люди придумали себе сказки о Боге и сами в них поверили
Саша Наумова
Muzafer Novalic
не хочет.
Бог дал нам свободу выбора, но за любым выбором следуют последствия этого выбора
Захотели жить своим умом без Бога - получите.
В.
Верунчик ...
Тот, кого библия выдаёт за Всевышнего, всего лишь менеджер среднего звена и власти над всей вселенной не имеет.
Юля Бадашева
Эти испытания- тест на пригодность возвращения в Царство Небесное. Возвращаютсая не все, но исправленные. Остальным окончательно в ад
Трагедия человека началась с вкушения плода-причина, а как всякий плод дает последствия через попадания в пчву и человека, который создан из той же почвы. Это стало началом зла на земле и смерти, чтобы зло не стало вечным, для того Адам стал смертным и не вкусил плод дерева вечной жизни-сделавший бы человека вечным злодеем-грешником.
Он не хочет. Его нет.
Все несчастья - плоды прошлой кармы.
Aibol Lembek
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2Петра 3:9)
Бог не хочет этого. Сатана поднял некоторые вопросы, которые требуют разрешения. Например о справедливости. И простое уничтожение сатаны, никак не отвечает на этот вопрос. Вопрос бы остался "А справедливо ли поступил Бог уничтожив сатану?".
Другой вопрос: "Почему люди поклонятся Богу? Потому что Он им что то дает? Боятся Его гнева? Или считают это правильным?"
И много других подобных.
Бог даёт время исправится, через наказания, потом ангелы прольют Чаши .
Да не хочет он этого, не надо это ему
Нина Горбунова
Человек мог отказаться проходить испытание.
Как отказались другие.
Но самоуверенный и гордый человек согласился.
Потому что в конце испытания человека ожидает награда -
вечная жизнь в Раю. Все остальные будут стёрты.
Человек сам создает себе испытания)