Религия, вера

Вопрос оч сложный! ПОЧЕМУ, типпа"Бога-Первосоздателя" НИКОГДА Небыло, а Цикличная Система систем - ВЕЧНОСТЬ, Была ВСЕГДА? =))

На счет вечности у меня сомнений гораздо меньше, чем насчет всех остальных теорий)
Anastasia Krishelovich
Anastasia Krishelovich
56 617
Лучший ответ
Абай Культемиров )))Низнаю как вам,а мне вот прикольна наблюдать" Тупь" многих челавеков,у каторых в головах - Вечный "сказочный бог,как создатель укладуитЦа",а Вечная Система систем(которую нихто не создавал),в которой в силу закономерностей и условий Всё появляетЦа и исчезает,неукладуитЦа=)))
Приветствую!=))
да так класснее
Ольга Исаченко
Ольга Исаченко
97 783
ну не было, так будет
Зоя Кобзева
Зоя Кобзева
50 387
Добрый вечер, Рыбоед. Вечность не способна быть системой (не имеет отправной точки) , не способна располагать подсистемами ( неясно, что такое 1/3 бесконечности) . В-третьих, кто доказал, что вечность существует абсолютно и независимо от органов чувств человека?
Напоминаю: математическая точка лишь условно (!) -бесконечно малая величина.

Доказательство: астрономы всего научного сообщества "открыли" новую звезду, дали имя и определили точную её орбиту в созвездии и только уборщица "удалила" её протирая линзу телескопа.
AS
Alla Senina
81 353
Абай Культемиров Приветствую!=))
если вопрос назвать сложным, от этого он не перейдёт из бессмысленного в сложный
потому что вечность бесконечна
JK
Jumadil Kalybekov
76 836
Та вон тебе смари как умно Ветер объяснил. А мой моск уже спит.. . нимагу ответить, поздоровкаться зашла, и узнать, не голоден ли ты )))
D/
Dubek95 /5555555
74 156
Абай Культемиров )))))луча нипаминай Ветра в суе!а то исчё уверуишь в ниво=)))



Хароших Тее снов,Наташка=))
Мы не можем заглянуть за границу Разума в котором циклически развиваемся.
Разум Иерархичен и где вершина покуда не видать.
Ирина Ваганова
Ирина Ваганова
76 771
вот именна. То, что не укладывается в голове-уложим вдоль спинного мозга.
Виктор Лист
Виктор Лист
68 999
В вечности всё во сне без сна, а Первосоздатель ради осознания себя создал мир вечных форм и каждый из нас есть ОН, вот только не все знают это!!)))
Бог и есть Первопричина всего.
Других не было и нет.
Sherzodbek .
Sherzodbek .
86 948
Давным давно, лет этак 2000 назад, нас зациклили хитрые чуваки, древние политтехнологи от религий. Они внедрили в наши головы древний этимологический вирус под названием - хитрая христианская хрень, путающий мысли и туманящий разум. Этот вирус таков, что наше сознание движется по кольцу уже тысячи лет, а остановить наш проекционный аппарат наблюдения за жизнью мы не можем. Именно тогда страдание обогнало наслаждение.
Отсюда и такое страдальческое уверение, что наслаждение менее полезно, чем страдание. Известно, что правильное и поэтапно следующее наслаждение может быть непрерывно и идти до самой смерти, которая тоже может стать наслаждением, если идти путём наслаждения до конца. Смерть от наслаждения не наступает, если ты слетаешь с вибрации наслаждения на вибрацию страдания. А этим выживанием тебя из наслаждения занимаются все кому не лень. Все только и стремятся, чтобы ты начал страдать и сбивают тебя с пути наслаждения. Даже атомная, свят, бомбочка придумана для наслаждения красивой и быстрой смертью от величественного гриба! Заметьте и подумайте - почему так красив атомный взрыв! Для наслаждения. А не для страдания. Всё служит наслаждению смертью! Увы.
Замечу тут, на секундочку, что "наша варварская душа" нуждается только в страдании ДРУГИХ - тех, кто рядом. На этом фоне мы растём. Но признаться в этом для нас трудно и невыносимо.
А путь истинный - это путь непоколебимого, твёрдого и поэтапного наслаждения, путь без остановок, прямо к наслаждающей разум смерти.
Смысл страдания - непрерывное непонимание почему я страдаю. Круговая порука страдающих и симпатичных мордашек. И, действительно, само понятие двойственности бога, как одновременно вольного, так и одновременно безвольного, удручает. И замыкает разум накоротко. Как в электрической сети. Как вообще можно обладать "свободной волей", если само понятие воля подразумевает волю и вольность именно в смысле свободы? А не в смысле воли, как некой силы. Типа вымышленного качества - силы воли. Получается масло масляное. Таким образом, обладающий волей - уже волен делать всё, что хочет. А значит, волен наслаждаться, но не страдать. Ибо настоящая воля всегда пойдёт по пути наслаждения и приумножения. Это как электрический ток, который всегда идёт по пути наименьшего сопротивления. А ток - не дурак. И ток - это сын бога - напряжения. Бог, напрягвшийся и выразивший себя в напряжении, наслаждается в электрическом токе, пропущенном через человека. К сожалению, человек -это сопротивление в цепочке. А он - бог никогда не пойдёт по пути страдания. Потому что страдание - это путь наибольшего сопротивления. Физически и метафизически проблема человека как раз в этом. Бог электрически наслаждается на всю катушку, а человек сопротивляется этому наслаждению. И как тут соблюсти правило, одному богу известно. Но выход есть. Выход в том, чтобы человеку придумать новые формулы и правила жизни. Ввести в незыблемую формулу U = ir либо новые неизвестные, либо вообще начать жить по иным формулам. Ведь воображение - это продукт электрического тока в мозговой импульсивной деятельности. И воображение обладает мощным божественным напряжением. Наслаждающемуся человеку не трудно вообразить ещё большее наслаждение. А разве учёному - физику трудно вообразить такую формулу "эйнштейна", в которой будут все необходимые и достаточные условия для наслаждения? Для этого вместо карающего закона и его убийственных шулеров мести, люди должны внести в свою жизнь воображаемый порядок и его правило наслаждения игрой. Ведь известно, что закон - это правило, вышедшее за кон игры в порядок.
Только убив в себе вирус хитрая христианская хрень, люди смогут перейти на естесственную, честную и
качественную частоту наслаждения без сопротивления току жизни в них.
Таир Вакасов большой высер
=Ответ =как всегда = ОЧЕНЬ Простой!!!! =
= ПАТАМУША!!!! типа
Бу Бу
Бу Бу
77 792
Абсолют был всегда. Он не может творить, потому что в нём уже всё сотворено. В нём не родится ни одна вещь ни одна мысль, так как всё уже в нём. Он действует лишь по тому закону благодаря которому существует. Абсолют эманирует из себя Логоса (Демиурга) . Но они суть Одно, и Логос пребывал в Нём извечно. Абсолют пассивен, Логос активен. Логос в свою очередь создал всю Вселенную из Себя.
Наша солнечная система была создана Логосом нашей Солнечной Системы. И всё что в ней есть является частью сознания Логоса Системы. В свою очередь наш Логос Системы является частью другого сознания Логоса Галактики Млечного Пути к которой принадлежит наша Солнечная Система. И Логос Галактики тоже лишь часть сознания Логоса Скопления Галактик, который в свою очередь является лишь частью ещё Более Великого Сознания. И мы не можем знать насколько далеко это Великое Сознание отстоит далеко от Абсолюта.
Поистине всё есть Бог и ничего кроме Бога.
Дарья Сидорова
Дарья Сидорова
90 382
это всё - модели, а их в хронологическом порядке вольнО же расставлять каждому)
Nurbakit_1997
Nurbakit_1997
92 776
Потому что вопрос глупый.
Потому что Бог - это и есть Небытие (вечность).
NN
No_Name No_Surname
72 319
настолько.... все едино.. в космосе.... что ...я не могу отличить.. одно... от другого.... эта тема.... бесконечна... и на все времена цикл за циклом.... до конца эволюции последней... песчинки.... на земле.... добрый вечер, дружок,,,,)
Абай Культемиров Приветствую!=))
недоказуемо ни то, ни другое ...
спор бессмыслен ...
Никогда тоже самое, что и Вечность.. .
И кто сказал, что Бога-Первосоздателя Никогда Небыло?
Вечность была, есть и будет... Не зависимо от того: будем ли мы её делить на цикличные системы, подсистемы, года и недели... Ей на это наплевать.
А Бог-Первосоздатель... Он создаёт Жизнь на планетах, которые постоянно обновляются в Вечности.. .
На
Настенька
63 313
и то и то.. . просто версии, на которые Богу и Вечности наплевать... .
Вечность постоянное приобретение силы и энергии.. . Бог подобное, тока круче.... а кураж в слове Постоянство, з. ы. то самое чего лишено время и люди. . увы ((
какая цикличность вот вся цикличность тут изложена www forexpf ru/chart/
ZK
Zhasulan Kusenov
52 970
Вы правы Вселенная бесконечна во времени и пространстве, а значит и различные формы жизни с той или иной вероятность, а Бог - миф, чтобы объяснить не понятное.
Ольга Матвеева
Ольга Матвеева
51 671
Вот етот ответ.... на ентот вопрос, есть в книге "Фалуньгун"....
Mixaylo Oo7 Esedov
Mixaylo Oo7 Esedov
50 334
Это вопросы, на которые никогда не будет ответов!
АбисняЮ! =))"вааще 7-ми миллиардная стайка Челавеко-Биороботов, на Вселенском уровне может смело отойти покурить в сторонке по сравнению С ОДНОЙ "УМНОЙ" РЫБОЙ посланой всем ЧелавеКаМ во СПАСЕНИЕ ее соплатнеками из "Бермудского Треугольника")))Вот сами посудите ЧТО вещает эта РЫБА-ПРОРОК) Она заявляет что НИКАКОГО Бога НЕТ ВОВСЕ а ЕСТЬ только БОЛЬШАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ РЫБА) А так же о том, что НЕ БЫЛО НИКАКОГО И Христа в помине а был СЫН БОЛЬШОЙ Вселенской Рыбы под именем Ихтиандр) О том что первая библия была написана ДЛЯ РЫБ и это единственный подлинник а для ЧелАвекаВ лишь искаженная копия рыбьей библии) А еще о том что ВСЕ ЧЕЛАВЕКИ произошли от РЫБ, а не от обезьян и все имеют РЫБЬИ МОЗГИ) ) Так же ходят слухи что эта Рыбина собирается ПОДАТЬ В СУД на Православную церковь и УЗАКОНИТЬ РЫБЬЮ БИБЛИЮ) Вот смотрю я люди добрые н все эти чудеса и начинаю понимать ЧТО НАСТУПАЕТ КОНЕЦ СВЕТА!! ! ) Спаси Господи и помилуй) молюсь)
Ольга Бучнева
Ольга Бучнева
42 925
Бу Бу )))))ааа...дааа..)))))
=Вначале была РЫБА!!!!И рыба эта была = КИТ!!
=И кит это был уМоре@!!!))))) ..
И напиали об этом КУЧИ Свидетельств!!!.
=ааа потом уже ..и анекдотов всяких напридумывали..
а разве - Цикличную Систему систем - ВЕЧНОСТЬ, которая Была ВСЕГДА нельзя назват Богом?
G. S.
G. S.
40 879
Абай Культемиров ))))ага,а Спички называть - Духом Огня!Лёха,вапросег то о бредовости идеи Первосоздания=))
Потому что допущение существования сверхъестественной силы усложняет картину мира, порождая неизбежные вопросы о происхождении, возникновении, устройстве, сущности этой силы, а принятие вечности (и бесконечности) Вселенной автоматически устраняет вопросы о начале и конце мира (как во времени, так и в пространстве).
BK
Bagym Kenzheeva
21 990
Мы ничего не знаем о появлении этого мира, так что ответить невозможно.
Я уже размышлял над подобными вопросами. Типа откуда Бог? Видимо, это наш разум примитивный не может впитать это. Мы знаем, что пространство бесконечно. Там "нет стенки" в конце вселенной. Но представить это сложно. Так же обстоит дело и со временем. По логикеиз ничего не может возникнуть даже что то - получается, что мира быть не должно вообще. Но мы наблюдаем мир своими глазами. И он высокоорганизован. Отсюда вывод - есть Организатор.
М.
Маргарита .
21 452
аминазин. два раза в неделю.
да не парься - ответа нету
Дарья Котина
Дарья Котина
9 629
Однажды Альберт Эйнштейн сказал: Есть две бесконечные вещи Вселенная и человеческая глупость. (и добавил) Хотя на счет Вселенной не очень уверен.. . )))))))))))
Алёна @
Алёна @
9 554
Вы правы - вопрос очень сложный.
Да и вообще бессмысленные вопросы всегда сложны.
Существование Цикличной Системы под большим вопросом. Очень многое зависит от размеров, общей массы, степени кривизны пространства-времени. В некоторых местах во Вселенной объекты ведут себя не так, как должны были бы. Очень много неизвестных, чтобы ответить на Ваш вопрос с доказательной базой. Существует несколько космологических моделей, если Вам действительно интересно Вы найдете по ним информацию.
...и чё,ты скажешь, что на полном серьёзе веришь в эту муть... да? вот же удивил (а)....в Любовь не верит, а вот во всякую белибердистику - "пожалуйста"))))),да ещё в самую правую колонку свой гНиальный вопрос задал (а)... ну просто афигительно!))) выкинь на свалку всё ,что ты читаешь... а то вот ведь, что получается :

"Любовь и Крыша"

А ничего нет! Всё оч просто. И тебя нет в первую очередь!)))))
Абай Культемиров )))))толку абиснять!вам ужо никада нипанять=)))) http://otvet.mail.ru/question/66514796/
Бог был.
"Верховный Господь — творец всех миров и повелитель материальной и духовной энергии; Он создает также время, в пределах которого действуют живые существа и материальная природа. Именно поэтому ни время, ни материя не властны над Верховной Личностью Бога.
Вечное время, молниеносное в своем беге, разит, как острие клинка. Неудержимое и ни от чего не зависящее, оно приводит в движение весь мир. Какая польза тому, кто, не познав законов вечного времени, трудится ради преходящих благ? " Ш. Б.
парадокс блин
"Как человек, желающий выбросить мусор, не нуждается в анализе его содержимого, так и тот, кто хочет познать Самость, не имеет надобности в подсчете числа категорий и исследовании их свойств; единственное, что он должен сделать, - это отвергнуть все категории, скрывающие Самость. Мир следует рассматривать как сновидение. "
Вопрос сложный для фомы-неверующего. Для детей Божьих Бог есть Творец!
*олечка *
*олечка *
4 285
с добрым утром=) у нас тут просто уже утро, ну так вот, ответ очевиден, мы не одни во Вселенной!! ! и это я заверяю вас на 99.9%. 0.1% это погрешности, мы может не одни, но каков их уровень развития.. . это вопрос, также является вопрсом сколько пространствеено временых систем существует, со мной тут Пол общался как то раз, он сказал что 13, и мы в одной из них, какой номер он не помнит, ибо отрубился, укурок большеголовый, но он сказал, что закон Альберта не действуют на всех 13, а только в нашей системе, так что все готишно получается, нам пока что эти 12 нах не нужны, мы сначало захватим нашу =)) йес уи КЕН!! !

и получается что Система в системе, все систематизированно, был же в 18 веке спор о кодификации, там все решили, что все систематизируют, мы часть системы, сы ее винтики и шурупы, без нас она НИЧТО, делфины восстанут и захватят нас, как это было в Симпсонах, они там это быстро провернули, так что мы живем, точнее находимся, в системе системы, а заселили ее челы или существа из другой системы, поэтому в нашей системе нет никого кроме нас, но есть еще как минимум, по утверждению Пола, 12 систем, в которых тоже есть другие системы, более мелкие, это потустороние миры.. . блин мне надо еще пыхнуть и тогда я поведую миру, что нить о Марсе. а вообще марс это такой шоколадный ботончик, на тощак лучше не есть а то по шарам долбанет и сахар подскочит.. . чето мне плохо становиться.. . =))) йоу!! ! Демократия рулит, правда я не люблю демократию США, они нам так мозги порой промывают, суки но я не здаюсь=)) и еще 5 млн нелегалов русских, укранцкв, белорусов и поляков, а вообще нас 10 млн с учетом китайцев и мексиканцев =)
A*
Alima ***
3 675
Какая разница было, не было. Главное есть
потому что всё гениальное просто как двоичная система, а когда мы перестанем грезить иллюзиями и усложнять простое, перейдя к знаниям, будет ещё проще.
Кто говорит: "ВЕЧНОСТЬ, Была ВСЕГДА", тот не представляет в точности, что имеет в виду, т. к. , что такое вечность, человеку понять невозможно.
П.
Паша .
2 031
Система (паутина) цепочка связей должна иметь отправную точку-аксиома. Ну и кто возразит что не было Первосоздателя?
Абай Культемиров А зачем ей отправная точка,если Она циклична и Вечна!=))
Alima *** а откуда он взялся???
Alima *** ему надо появится!!!

а если он первый, то он из бутылки, а откуда бутылка... а бутылка из антиматерии собралась и хлопок так ёп, и все, он там зачался, и потом создал всех, но блин была анти материя и была система , а он ее нарушил... или улучшил? а вот на это твопрос я дам ответ после 5 пыха =) йоу!!! Йес уи КЕН!!!
А вы в этом уверены?
Бог и есть ВЕЧНОСТЬ
Добрый вечер Октай. вам кто то по сикрету расказал на что способна вечность и чего не имеет. кстати 1/3 это 3/3-2/3.
Dimasss Цыпа
249
Вообще! человек может осознать 9 уровней сознания. А потом разговор можно вести!!!!

Похожие вопросы