Религия, вера

Вопрос оч сложный! Хто ЩАСЛИВЕЙ, Бог или Дьявол? а пчему!?! =))

дъявола нету - вообще, впрочем как и иешуа, что от них осталось - это жалкое подобие, если вы скажите что иешуа это бог - это будет бред, про дъявола еще хуже
Байнур Дузеев
Лучший ответ
Виктория Рожкова Для слепых очевидных вещей не существует.
Господь Бог!
Высшие существа - вне людских страстей.
Мария *****
Ангелы, архангелы, демонюги и чертяки. они счастливее. не заморачиваются, довольствуются малым - душонкой чьей - нибудь.)
Артур Тагиров
все дельфины щас в Крыму, в чёрном море выборов и выбросов ждут, а ты тут слоняешься.
Akylbek Kubashev
дьявол низвергнут Богом и поэтому счастья ему не видать
Аристократ .
На свете счастья нет, но нет его и выше.
Сергей Соглаев
Тина Кучер там -удовлетворение
Мы все в этом черном мире
черти и чертовки

над нами стоят госдьяволы

а над ними Сатана-США
Tomiris Amangeldieva А что вам сделал этот дьявол- США?
Счастлив, несчастлив- это человеческие оценки мира и жизни. Так же как сыт или голоден. Холодно или жарко. Никак не применимо к Богу или сатане... Или к ангелам- архангелам... Даже и к усопшим неприменимо.
Боги придумали эту замануху для человека. Они не идиоты, чтобы верить в глупость. Счастье, это лукавое слово, замануха в Ад.
Дорогой Рыбоед! Сатана - это гипотеза. Это придание внутренней конструкции нашей психики внешнего духовного статуса. Конструкция же эта состоит из агрессивных влияний. Влияний, ставших вливаниями. Фактически, это автономная, сепарировавшаяся часть агрессии, которая направлена нашей психикой на нашу личность. Эта часть подсознания похожа на следователя или инквизитора, целью которого является сбор доказательной базы для обвинения и последующего справедливого приговора. Дьявол, как ни странно это может прозвучать, составляет часть процесса справедливости. Зло, на которое подталкивает "диавол" ценно для него не само по себе, а только как улика, и потому он постоянно провоцирует на зло, а больше зла - на всевозможное кривляние, нечестие и враньё. Дьявол - это и есть мотив, наполняющий драйвом абсолютно бессмысленные и непривлекательные влечения типа коверканья правил русского языка, гомосексуализма или педофилии. Дьявол изобличает нас во лжи и моральной неполноценности, и делает это очень жестоко. Мы же воспринимаем только его жестокость, и поэтому считаем его злом. Это чудовищный грех с нашей стороны. Духовный следователь не жесток, поскольку его цель - не уничтожить нас, а установить факты. Так дерево могло бы считать плотника жестоким, потому что от его рубанка больно. Но целью плотника является не стружка, а табуретка. В "духовном" мире нет жестокости, и тот же "диавол", если ты выдержишь все его испытания, снимает свою маску следователя и бывшего своего подследственного, освобожденного по реабилитирующим обстоятельствам, приглашает на чашку божественного чая. Собственно, дьявол - это часть процесса морального испытания человека, он похож на ревизора, инспектора, следователя, дознавателя, и не следует воспринимать как атрибутивную злобность его изобличительную тенденциозность в отношении к нам. В религиозных терминах дьявол не имеет свободы воли, не противостоит богу и вовсе не является "падшим ангелом" и "отцом всякой лжи". Отцом всякой лжи является сам человек, а дьявол имеет функцию проверяющей инстанции, наделенной правом провокации и даже пытки. Тяга к курению или пьянству - это типично его провокативная работа. Провокативной функцией д. объясняется и наличие в личности человека влечений, отсутствующих в его биологии, так называемых перверсий или извращений. Та же функция обнаруживается и в т. н. "зле" - избыточности агрессии и экспансионистских устремлений. Экспансионистские устремления - это, к примеру, жадность, влечение к большому кушу - то, что заставляет браконьера ломать кедру сучья, чтобы завладеть его шишками, а крыловскую свинью - подрывать дуб. В целом "дьявол" образует систему, очень похожую на личность, отчего с его личностью мы и отождествили контрольные функции подсознания.
Тина Кучер это хороший ответ, справедливо ли сказать что на земле идет производство душ двух типов (+-)?
Akylbek Kubashev буквально, дьявол-клеветник, доносчик, стукач, доставало, терроризирующее нас постоянным клеванием в темечко. Если мразь расшифровывается как часть замёрзшего сознания, льдина ума, не способная к верному мышлению, то дьявол, видимо, это противоположность мрази - подвижная, горячая часть нас самих, непрерывно перемещающаяся внутри нас, и не имеющая своего места под нашим внутренним солнцем.
Я счастливый как никто,
Я счастливый лет уж сто!!!
Бог счастливый потому, что нет в нём зла.
Вы наверно очень впечатлительны, успокойтесь, все, что рисует ваше воображение уже проецируется и готовится для вас, ваши оценки и суждения учтены, взвешены и введены в среду обитания, счастливого пути....
Анна Котова
Счастливы оба, если каждый занимается тем, что ему по душе.
щасливей дьявол -ево на святые мощи не разбирают ...и просьбами не дакучают.... и фсё идет по плану
Кайнар Бакыт
Владимир Скотников У него нет тела. И у Бога нет, так что...
ни тот, ни другой по определению не могут быть счастливы. это же такая тоска - быть бессмертным
счастливее тот кто не делит мир на добро и зло а воспринимает мир как батарейку с зарядами плюс и минус которые гармонично уживаются

а птаму
БОГ
Лариса *****
Вот в кого больше верят
Тот и счастливей
Bobur Sultanov
У дьявола нет будущего.
Оба.
Бог в раю.
Дьявол в оттяге.
Айжан Калиева
Дьявол, разумеется. Он не грузит себя глупостями о мировом господстве. Он не боится, что у него отнимут власть над миром. Вот и спит спокойно
Конечно бог счастливей потому что живет в Раю а какое может быть счастье жить в Аду, другое дело как они могут без сравнения понимать где кто находится
болдоеб
это простой вопрос... конечно бог потому что он же и есть дьявол.... =))
щастливей тот кто счастливей!
Учитель русского языка)
Бог конечно, настолько глубоко в эйфории, что никто не видел и когда из неё выдет
Дима Бурмель
я щасливей
блядь ненавижу тех кто поганит наш могучий -я уж не говорю об идиотии вопроса
Наташенька Шевелёва ))))спакуха дядя! Ты неодин такой http://otvet.mail.ru/#question/165482519 само-надутый=)))
Научитесь сразу правильно писать и от этого все будут счастливей!
Дьявол счастлив тогда, когда несчастлив бог. А бог счастлив тогда, когда несчастлив дьявол. Всё просто. Дьявол существует у тех, кто верит в него.
Бога и дьявола придумали люди, следовательно они не могут быть счастливы, а люди вполне. образ бога более благой, дьявола - страдательный.
Я не религиозен, но могу сказать - Дьявол счастливее. Он не тратит силы на выполнение каких то дебильных желаний, а занимается своим делом. Да и перспектива того, что какой то старик сойдёт с небес на землю и убьёт Повелителя (Дьявола) не очень воодушевляет верить в Библию.
К Д
в наши дни счастлив дьявол по тому что вы сами видите что твориться в нашей стране в нашем мире!
Сатана видит конец свой, так как ему это видеть дано. Вот и звереет в последние времена. А перед заключением его на 1000лет в оковы разве может он быть счастлив?
Потому что Дьявола создал Бог
Сима
оба счастливы.