Религия, вера
Считаете ли вы Коран? Да или Нет, и ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ДА И ПОЧЕМУ НЕТ?
Считаем .
От Бога одна единственная книга Библия.
считаю. хорошей подтиркой для задницы
Читал Коран (Бейрутское издание на армянском языке) и более убедился в истинности Библии и несовместимости с Кораном.
Читаю. В переводе, конечно. Еще страшнее, чем Библия.
Алена Столярик
)

Я пробовал читать коран, но у меня от него разболелась голова и я перестал.
Если учёные докажут, что Луна была расколота, а потом соединина, как об этом утверждается в коране, то поверю, что он от бога.
Библию ЛаВея читал, сатанинскую
Не читаю. У нас не продаётся нигде.
Нет.
Слишком много несоответствий со Священным Писанием. Самое главное - ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО, ЖЕРТВА ХРИСТА - всё, что важно для человечества лжепророк муслимский переврал НЕ С БОЖЬЕЙ помощью. Боги у христиан и мусульман разные.
Vin Diesel
Да, "жертва Христа" противоречит Замыслу божьему
о персональной ответственности каждого человека
за свои действия (кроме детей и умственно несостоятельных
людей) и, по сути, разрушает все смыслы бытия.
Да, в христианстве и исламе Боги совершенно разные.
Ислам - абсолютное чистое Единобожие.
Христианство - очень смутное единобожие.
Есть ещё и другие серьёзные отличия.
Но главное: эти две религии созданы по воле Божьей и
будут существовать до Конца света в качестве альтернативного
выбора. А выбор - основа Замысла.
Ислам - абсолютное чистое Единобожие.
Есть ещё и другие серьёзные отличия.
выбора. А выбор - основа Замысла.
... )))
ну канеш... сам (а) ступила в беседе... а теперь в кусты )))
очень умно для тупого
Бог дал Священное Писание, в котором говорится, что написание
завершено и продолжения не будет, ( Отк 22:18,19).
Алена Столярик
Значит Коран написал Мухаммед и его соратники, и он придумывал с его людьми что и как писать, немного отсюда немного оттуда и вуаля, говорят ходил в пещеру и через 15 дней получал ответы
Олег Кривошеев
Отк 22:18,19 не сказано больше книга не будет. Ап Иоанна говорит о своем книге никто не должен убавить или добавить от себя.
Олег Кривошеев
Тогда почему христиани не следует писание. Сегодня широчайшее распространение ростовщичества стало вопиющим знаком нашего времени. Этим тотально занимается весь христианский мир – «мировой блудный Вавилон» По закону Шариата ростовщичество строжайше запрещено! Напоминаю ап. Павел запретил даже сидеть за одним столом с ростовщиками - лихоимцами. (1. Коринф. 5: 11).
Олег Кривошеев
По закону шариата ростовщичество запрещено мусульмани соблюдать этот правило а христиани не соблюдают. На самом деле мусульмани следует писание христиани не соблюдают так что христианам нужно молчат соблюдение за писаниями
читал научный перевод. Без пояснительных ссылок ничего понять невозможно. Сюжета нет. Напыщеннай язык. Увидеть в нем что-то "священное" может лишь человек, заранее настроенный видеть священное (как, впрочем, и других книг авраамического направления, но в библии хоть сюжет есть - читать занимательнее). Никого не хочу оскорбить, уважаю убеждения всех людей, если они не подразумевают убийства, пытки и другие виды принуждения. Выразил свое скромное мнение по заданному вопросу, хотя, подозреваю, вопрос был задан не с целью получить ответ
Начинала читать и ничего не поняла