Религия, вера
Почему одни люди соглашаются, что они рабы божьи, другие нет, а разве быть рабом это почетно, а почему не другом?
Я не раб библейского бога Яхве, я не его друг, я потомок бога светлого, Сварога всевышнего.
Меруерт Сарсенбаева
Вот это хороший ответ.
самое прикольное, что во времена христа, люди считали себя детьми божьими... А то, что люди рабы божьи - это уже изобретение попов после христа. Рабами управлять проще.. Рабу не положено думать. Рабу не положено сомневаться... Рабу положено только целовать ноги хозяину...
Анастасия Латыпова
Люди могут быть детьми Бога только по призванию, то есть только в том случае если Бог признает их своими детьми, потому что люди не имеют рождения от Бога.
Так что не нужно выдумывать, что люди были настолько безумны в прошлом, чтобы считать как Вы.
Анастасия Латыпова
Ах вот оно что, вы не считаете, что дети это те кто рождены от родителей!? :)
Ну у вас и норма
Я лучше буду писать акую "чушь", что дети рождаются от родителей, чем буду "нормальным" как Вы, и считать что дети это кто угодно, только не рождённые от продителей.
Мне отвечать не нужно, ответьте врачу.
Ну у вас и норма
Мне отвечать не нужно, ответьте врачу.
Анастасия Латыпова
Ещё одно «интересное» заявление: «В моем ответе главное, как люди считали в те времена».
То есть, как есть, как должно быть – это типа совершенно неважно, а главное как считали...
Ну что ж. Было время, когда считали, что Земля плоская...
Это каноны одной из религий. Если человек не исповедует эту религию, то её каноны для него не так важны.
Дружба предполагает некоторое равенство, которое в данном случае неуместно.
Одни гордятся, что они рабы, у других, видать, червячок сербит, сербит... И хочется, и колется...
«Ибо все вы – сыны света» Фес. 5.5
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »Пс. 81.6.
«Царствие Божие внутри вас есть» 2 Лук. 12.31; 17.24; 17.21.
Смотря у кого...
Исаия 65:13 Поэтому так сказал Йеhова Элоhим: вот рабы Мои (не грешащие) есть будут, а вы – голодать, вот рабы Мои пить будут, а вы – жаждать, вот рабы Мои радоваться будут, а вы опозорены будете.
14 Вот рабы Мои возликуют в веселии сердца, а вы кричать будете от боли сердца и от сокрушения духа зарыдаете.
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
Евангелие от Иоанна 15:15