Религия, вера

Почему только у русских есть понятие "Раб Божий" ?

Если по библии человек был сделан по образу божьему? То-есть фсе есть люди и только русские -Рабы?
Это христианское понятие, а не русское
Олег Герасимов
Лучший ответ
Александр Третьяков Не думаю что греки называются рабами)) Тем более в европе...
Можно пытаться объяснить, но не свидомым скакунам у которых отсутствуют мозги и восприятие.
Александр Третьяков Ну дык и иди с тупыми общаться! что сюда то пришОл? Тут только умные люди беседуют!
потому что они Библию читают.

Бог
Не путай русских с православными идиотами . Русские в еврейского бога не верят .
Александр Третьяков Они в Путина верят. Я знаю!
Все мы рабы Аллаха!
Как не крути ...и как ЕГО не зови
Не клевещи на русских, не имея ни понятия, ни образования!
Мария "б"
да и то это понятие насаждается РПЦ и текущей властью.
чтобы вы не говорили про "загнивающкю гейропу", а у них на первое место поставлены права человека. отсюда и уровень жизни
Игорь Гайзер
4:172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
173. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна и даже приумножит его по Своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным поклоняться Ему и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. Они не найдут себе вместо Него ни покровителя, ни помощника.
Нина Попова
рабы у демона.
а у творца его сыны.
Александр Третьяков Что то я не слышал выражения " Венчается сын Божий..."
Это надо еще заслужить, чтобы стать рабом Божьим и стать по настоящему свободным! Не каждому дано. Большинство пребывает в рабстве Сатаны. Вот это действительно рабы, которым и в голову не приходит, что они рабы.
НЕ только у русских - это представь во всем мире, во всем мире если ты веришь в Бога - ты раб божий, во всем мире в документах есть графа вероисповедание, где нужно прописать - слово, что напишут тебе - выбирать тебе!
Александр Третьяков Пургу гоните, батюшка!
В силу уважения к религии, а не к рабству.
Саша Мин
Александр Третьяков Ой я вас умоляю... какое там уважение в атеистическом государстве, тем более вы крещенными стали всего 1000 лет назад))) А 100 лет из них был коммунизм у власти)
Понятие «раб Божий» библейское, а не русское. Верующий человек не рассматривает такое понятие, как унизительное- напротив...