Религия, вера

В книге «учение господа Капилы» говорилось что душа прежде чем родиться обещает что на этот раз она придёт к Богу...

В этом новом воплощении... Может кто знает где я могу найти этот момент в книге?
Таня Автутова
Здесь более полный и развёрнутый ответ на ваш вопрос:
https://ok.ru/zhiznvaysh/topic/70502947845525
Аброр Абдумоминов
Лучший ответ
https://editor.vedabase.com/ru/tlk/

....Несмотря на то что Господь, Верховная Личность Бога, – аджа, нерождённый, посредством Своей внутренней энергии Он появился на свет в образе Капилы Муни. Заботясь о благе всего человечества, Он пришёл, чтобы открыть людям трансцендентное знание.
Есть такой способ шифрования, когда для почтения сообщения необходимо выбрать какие-то слова из какой-нибудь Книги. А положение этих слов шифруется номером страницы, номером строки, номером слова по порядку в строке... и получается какой-то текст, который вроде бы и говорил Капила, но уж больно не то в нём получается по сравнению с содержанием всей Книги.)
Айяйяй... туда нельзя. Но я уверен, что каждый имеет право на собственную «интертрепацию» слов);)

Не может же быть, чтоб вы слушали его в пол уха!
Хотя...) древние мудрецы, считали, что ещё находясь в утробе матери будущий человек чего там только не делает в общении со Всевышним. А как об этом узнать-то? Только приложив ухо к животу! Вот и не дослушали, не дослышали, не дополняли...

Спасибо за вопрос)
Странно что душа дает обещания за человека.
Она что- самостоятельная?
Сам человек несет ответственностт перед Творцом
Дима Маркеев
Попробуйте прочитать эту книгу полностью, или в электронной версии попробуйте воспользоваться функцией поиска используя ключевые слова.
Эта тема часто встречается в Коране. Но, к сожалению, мусульмане бросаются в огонь и в воду, когда им говоришь, что Коран про реинкарнацию.
Наталья Бутова