Религия, вера

Вот здесь все пишут Библия вранье -Бога нет

Если это все вранье то почему люди верят этому тысячи лет и продолжают верить? разве способен ЧЕЛОВЕК создать такое долговременное вранье ?? и Властилины были и Мария Дева Христос и МММ и свидетели Иеговы - никто из них не продержался даже и 50-ти лет - а Библия продолжает и продолжает издаваться -разве могут ГЛУПЦЫ придумать что то УМНЕЕ и ДОЛГОВЕЧНЕЕ себя ?? разве какой то УМНИК смог придумать историю сильнее и ДОЛГОВЕЧНЕЕ БИБЛИИ??
Библия истина. Бог есть.
Только глупец, одержимый дьяволом, будет отрицать богодухновенность Библии и истинность написанного в ней.
Наталья Шарипова
Лучший ответ
Ну, пишут это далеко не все - только здравомыслящая часть населения.
А почему бы людям не верить во вранье? Наличие "веры" - еще не гарантирует истинности.
Да, человек способен придумать долговременную ложь. Как видишь. Дураков ведь в любой эпохе предостаточно - вот они эту ложь и поддерживают.
Следующий вопрос.
Wild Koshak
Эльвира Ахмедиева ок то есть дураки умнее умных по вашей логике-а самый главный "дурак" занимает 6 место в списке форбс по влиянию ?? а умные улицы подметают? -вам не кажется что это противоречит теории эволюции и основам капитализма-что богатые -первые и лучшие из людей??
Вытащи в начале существования секты один постулат (есть мысли какой именно?) и вся эта организация сгнила бы. Как и культ Митры или Диониса, которые как такой страшно божественнй Иисус, умудрились склить ласты, воскреснуть, а до этого показывать всякие фокусы.))
Раиса Захарова
Эльвира Ахмедиева так не склеили же вот в чем вопрос-все что придумывают люди -все разваливается-поэтому и египтяне не знают как построить пирамиды за 20 лет потому что их не строили -японцы на компе рассчитали как их строить еле в 80 лет уложились и то не факт что получаться пирамиды
Пока живут на свете дураки, обманывать попам с руки. Только они на ламборжини ездят, а вы... увы.
Надо быть полностью слепым духовно, чтобы не видеть, что библия неплохо кормит определенную немногочисленную прослойку населения.
Каждому свое.
как бы не спорили Умы, но Каждый Человек живёт свою Веру, Чистотой Помыслов чтит и читает Сердцем Свою Живую Жизнь - Божественную Библию, сердечно всей Душой любя Создателя!
Каждый и за всё отвечаем Живым Равновесием Собственной Жизни, ведь
Пути Господни неисповедимы и ...Ноги точно несут, что держат Руки и даже если Голова за это ответить не может, Сердце принимает на Себя Нагрузку Активного Напряжения в рабочем Режиме Тела)))
Krazee Eyez
Эти знания не проверяемы, в них можно только верить. ад c раем, дьявол. ну что это такое, как в это уверовать?
Дмитрий Уфандеев Про ад и Рай в Библии не сказано ничего.
Эльвира Ахмедиева любая гипотеза существует пока на ее место не встанет более жизнеспособная и не опровергнет предыдущую-так почему библию до сих пор издают и не забывают? нет значит другой-более сильной гипотезы
Дмитрий Уфандеев Скорее сознание, не Душа.
Дмитрий Уфандеев Душа не религиозный термин, а философский. Уверен, никуда ни пойдет ничего ни от вас, ни от меня после смерти) Бог об этом ба указал в Библии. Это важный вопрос, и он этого не упустил бы. Но, в ней в нескольких местах есть подтверждения, что души нет, как таковой. Жизнь физическая - бесценный дар. А после смерти нет ничего.
Дмитрий Уфандеев Это существует. Но это не душа.
"В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет»; во всех помыслах его: «нет Бога!»  Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением "(Псалом10:4). Когда Библия говорит о каких-то исторических событиях, она описывает их очень точно. Напротив, многие книги по истории не говорят всей правды, потому что не все их авторы честны. Как правило, историки умалчивают о поражении, если в войне проигрывает их народ. ЛУКИ 21:10,11.Библия не вранье. Надо его исследовать чтобы понять его. 2Тим3:1-5.
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».
Историческая личность
Как ни странно, некоторые люди утверждают, что Иисус никогда не существовал, что его просто выдумали в первом веке. Таким скептикам уважаемый историк Уилл Дюрант возразил: «Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».
Подумай, мог бы выдуманный человек так сильно повлиять на историю всего человечества?
Я стараюсь извлекать из Божьего наставления практическую мудрость. Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Asylbek Shakirov
Самое интересное что спросить у верующего что там написано, многие даже не знают ответа, так как никогда не открывали Библию!!! Тогда на чём основана их вера? Вот тут уже интересен ответ, так как многие считая себя Христианами опираются лишь на обряды как некое "таинство" - которого и вовсе нет в писании!

Ну а тот кто пишет что Библия вранью, так вы спросите, они когда то хоть разок открывали её? Это равносильно, читая учебник истории воспринимать как фантазию человека писавшего сказки, а ведь в Библии множество исторических моментов подтверждающих археологическими архивами.
Victor Ivanov
Многие государственные и религиозные руководители всеми силами препятствовали распространению библейской вести. Часто они запрещали людям иметь, переводить, переписывать, а позднее и печатать Библию. Несмотря на преследования со стороны могущественных правителей и духовенства, Библия стала самой распространенной и переводимой книгой в истории. Она оказала сильное влияние на законы некоторых стран, их культуру, язык и жизни миллионов людей. Бог позаботился об этом.
И если нет создателя, то как появились все творения и очень сложные организмы? Наше сердце бьется только благодаря Богу, он заставляет его работать.
Viking Viking
Вы упоминаете некоторых личностей и организаций, которые по вашему мнению, не продержались и 50-ти лет. Давайте поразымшляем над примером Иисуса Христа. Да, это верно, что он прожил на Земле всего 33 с половиной года, но дело Его продолжается по сей день, на протяжении более 2-х тысяч лет. Большинство людей знают эту личность. Даже летоисчисление нашей эры начинается с его рождения. И Он живой, его воскресил Бог, как духовную личность к жизни на небе. И сегодня он Царь Божьего Царства.
Balgazhan Kair
Вот это действительно парадокс !!!Но людям необходимо во что-то верить! Мы боимся того, что сокрыто от нас, мы хотим верить, что смерть - это не конец . Так легче смириться перед неизбежным . Христианство обещает нам вечную жизнь, а мы обманываться рады ) Несомненно, если отбросить все сказки о непорочном зачатии, сыне Божьем и т д Библия не призывает нас окунуться в низменные страсти . Наоборот! Если бы все верующие или те, которые причисляют себя к оным, чтили заповеди, то мир был бы спасён . К сожалению, все происходит с точностью наоборот: « верующие « живут по принципу « не согрешишь - не покаешься « Убил - ничего, Боженька простит . На храм пожертвовал, а батюшка уж грех отпустит ) Чистый бизнес )