Религия, вера

Ни один пастух не привел свое стадо в Рай, так куда ведут пастухи?

Ольга Нефедова
Цель пастухов одна: не отвести в какие либо заоблачные дали свое стадо, они что сумасшедшие что ли, за каждую овцу они платили не малые деньги, а вывести их на лужайку, и в свое время, когда овца поправится и станет в меру упитанной, зарезать и съесть. Это цель пастухов. Небесные пастухи ничем не отличаются от здешних, все идентично и все повторяется.
Евгений Лупачёв
Лучший ответ
В отличную шашлычную.
На пастбища.
Мог бы даже по названию догадаться.
Zhuldyz Ibakova
Сьели нас теперь мы в супе
Евгений Лупачёв Нас выращивали денно,
Мы гороховые зерна.
Нас теперь собрали вместе,
Можно брать и можно есть.

Но знайте и запоминайте,
Мы ребята не зазнайки.
Нас растят и нас же сушат
Не для того, чтоб только кушать....
....от сюда?
а зачем рай... и тем более ад.... Дух и духовная жизнь лучше всего!
Оля Аситова
Рай само человечество, делает. "пастухи" лишь открывают пути годные.
Ия Морозова
" И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Иоанна 10:4,5)
ну ( дык) в рай ( то) ведёт Бог,
пастухи ,,ведут,, к Богу, через веру и церковно-устроение.
почему пастухи в рай должны привести?
Иисус сказал ( пастухам) = пасите овец,
а также сказал ,,и от Меня не зависит, только Отец Небесный решает
кто будет по правую руку Его, а кто по левую,,,

на суде= по правую- правые, по левую дорога в геенну.
а не надо никуда вести, где пастух, там и рай....
к покорности.
А ты проверял?
Рая нет на земле. Он ещё не настал
Алина Речнова
надо для начала побывать в обеих местах ...путём сравнения, а не книжками и стихами