Религия, вера
Попасть ли богатому в рай?
Вот если кто то нажил состояние / получил наследство, или просто свалилось или откуда-то заработал.... что об этом в писаниях говорится?
А бог богатый?)))
Алина Минсадирова
Ему деньги зачем?
существует только буддистский рай Девачен и попадают туда только те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди. в том числе сколь угодно богатые
если богатства служат Богу.. а не чувственным желаниям.. то войдёт
Если этот самый богатый:....
Делился и раздавал свое имущество (богатство)
Если вовремя совершал намаз,.. и давал закят
Если помогал нуждающимся и бедным
Вход в Рай ему гарантирован!
Ин-ша-Аллах!
Если помогал нуждающимся и бедным
Вход в Рай ему гарантирован!
Ин-ша-Аллах!
написано что не попасть "надеющемуся на богатство".
по закону праведнику положены Божие благословения и богатства разумеется в том числе.
богачи считались праведником, а нищие - грешники
Hanafiya Ashurov
то есть считалось наоборот (этот словесный оброт)?
да особо ничего- только то что в рай ему попасть трудно, а кому легко?
Знак вопроса в том, что мы не знаем, что там... после смерти.
Вы уж лучше бы спросили - как богатому промахнуться?
Свойство разных мышлений и миров.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. (Матф. 19:23,24)
Только после верблюда с игольным ушком...
Авраам, Исаак, Иаков были богатыми, Иов был богатым, Давид был богатым. В Библии много богатых, верных Богу людей. Вопрос в том, любит ли богатый человек свое богатство больше чем Бога?
а почему бы тебе самому не прочитать? Евангелие читается за час-два-три и всё узнаешь.
Hanafiya Ashurov
я там часто тектс не понимаю / хотя надо бы, но что там про это ?
Вера Щеглова
Так его всю жизнь читают.
Только если будет благотворительным-помогать нуждающимся.
таки-прочти!
Все зависит не от состояния кошелька, а от состояния сердца.
Все зависит от отношений между людьми, да любите друг друга
Матфея 19:23,24А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство.
И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога».
почему нет..
"не богатство беда, а причастие к нему и упование на него"
Чрезвычайно трудно.
Ад заполнят богатые и женщины.