Религия, вера
Это правда, что в католичестве считают, что в рай попадут только богатые люди, независимо от их поступков при жизни?
И да, это нам когда-то историчка рассказывала в школе, так что, за достоверность не ручаюсь.
зависит и от поступков. Например сколько денег ты вложил в церковь.
это шутка, хотя не без доли правды.
на самом деле католики - самая многочисленная армия верующих, больше, чем любая другая.
поэтому просто логически - не пошли бы туда люди, зная, что только богатым уготован рай. Богатеи - малая часть человечества.
это шутка, хотя не без доли правды.
Baurzhan Syrymov
Аахахахахахах
Не только с точки Католиков а христианства что всё можно отмолить если вы делаете ради веры к Богу, вести войны посылать людей на убийства, воровать лицемерить . Если даже человек не успел исповедаться то его отпевают . Да этому учат религии что не вероятно? Нет логической цепочки разума? А у них нет в науках бога .Так в какой религии есть бог и что б и он был там в науке?
Нет, неправда.
Путалась ваша историчка, это в кальвинизме.
Не знаю на счёт католических понятий, там много витьеватостей, но всё же Католичество признаёт слова Христа, а Христос сказал:
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное". Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24;)
Здесь, конечно нужно помнить, что в данном случает понятие "Игольное ушко" означает не отверстие в игле куда просовывается нить, а очень маленькие и узкие ворота в Иерусалиме, куда верблюду было чрезвычайно сложно пройти.
Но это уже подробности, главное, что в главной книге Католичества - Библии конкретнов книге - Евангелие указано наоборот, что богатому сложно.
Такой глупости даже язычники не считали,... наверно.
Baurzhan Syrymov
Ну, это историчка нам говорила. Видимо, маразматичка.
так покупают же места козырные на кладбище и это купят
это индульгенцией называется