В св. Писании говорится, что: "Возмездие за грех - смерть" (послание Римлянам 6:23), то есть смертью и расплачиваются за свои грехи умирая, о чем и написано: "Ибо умерший освободился от греха" (Рим. 6:7).
У кого это присутствует такая жажда возмездия, что хотелось бы чтобы воскресшим милосердный Бог припомнил старые грехи (за которые они УЖЕ расплатились смертью - см. Рим. 6:23)?
Не о таких ли сказано: "Суд без милости не оказавшему милости "(послание Иакова 2:13)?
Религия, вера
Как же некоторые утверждают, что по воскресении ихз мертвых люди будут судится Богом за свои прошлые дела, когда ++
Так например Адаму был вынесен приговор "прах ты и в прах возвратишься", и без всяких "потом воскреснешь и осудишься".
Умершие свои грехи уже списали своей смертью. За грех смерть так записано в Библии. А при воскресении будет другой вопрос с Богом или нет, если нет желания быть с Богом, тогда посмотришь на его место и нет его.
Мне понравилась ваша теория. Очень свежо и ни в одной секте такого трактования не слыхал. В принципе она ставит в тупик всю библию. Выходит, старый Яхве, напившись вдоволь крови животных и людей в Ветхом Завете, посылает свое сына, чтобы тот ещё кровушки своей пролил, мало было. И всё зря, потому что смерть и так возмездие, которое все получают.
Библейский скотный двор...
Нормальные люди его презирают.
Ольга Брагина
"Нормальные" - понятие оооочень резиновое.
Lubov Kim
По логике вещей, ваши предки не нормальные. Вам не хватает ума сообразить, что вы сейчас смачно, от души харкнули в лицо своим предкам. Так кто после этого ненормальный?
все верно . умер -расплатился за грех. а потом воскрес чистым на земле, узнал нормы Бога, нагрешил и был судим.
Православные и прочие просто не знают Писание. Поэтому они уже наказаны, тем что являются православными
Судится будут не мёртвые за грехи, а память в мозгах живых о них! НО только снова кем? Тоже грешными и так миллионы лет? И чаво? Главное выводы! А какие они? : Кавда миллионы лет назад с изобретением дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячелетия рабов, будучи рабовладельцами и уже 900 лет капитализм! И всё это время идёт присвоение труда других, хуже того войнами бесконечными уничтожив миллиарды людей! Миллионы лет люди судятся со своей совестью, а дьявол - антирес не даёт вынести другой приговор, как продолжать присваивать труд других? Чаво не знали, али чаво не так? Тавда всё так!

Тот кто умер, он оплатил смертью свои грехи.
Гореть в аду за них он не будет, и отрабатывать тоже не надо.
А дальше идёт решение, есть ли в нём что-то достойное, или какая-то причина его воскресшать? (например прижизненная вера в Бога, благовествование, гонения за веру)
Или он был нечестивцем, которого воскресшать незачем...
Поэтому богословы и говорят, что Бог всех в рай будет звать, а они не захотят сами и пойдут в муку вечную.
А слабо включить мозги и попробовать вникнуть в смысл? Или не хватает ума понять о том, что существует и игра слов, связанная с неполноценным смысловым переводом?...