Религия, вера

Будут ли воскресшие осуждены за свои прошлые дела?

. «Умерший освободился от греха», — говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Любовь Реди
Лучший ответ
будут согласно священых книг
А будут ли "воскресшие" - вот в чём вопрос! )))
Ольга Сажина
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)

Николай Цыцура
Найдут место соответствующее их состоянию, два состояния-грешники и спасенные, третьего не дано.
В чем застану, в том и сужу.
Встать, суд Божий идет в реальном времени, здесь и сейчас, пока ты в теле. " Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "Иоан. 5.21-24
асе, вы хоть сами то поняли, что написали (в смысле списали из Иоанна) ?
сын чё, по доверенности папы суд вершить будет?

странное понятие святой троицы....
лл
лина лина
Поживем увидим
Особенно хозяева тоталитарных сект, типа "Свидетелей Иеговы"! Подобная хула им не простится:
Иоанна 5:28, 29:  Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.. .
Воскресение осуждения - это те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд. Если последние исправят свою жизнь в согласие с нормами Бога и последуют за Иисусом Христом -Сына Бога (так как Иисус был назначен Богом царем над царством, посредством которого люди получат совершенство; знание о Боге, особенно те кто не знал или не хотел знать по какой то причине), то они могут тоже получить вечную жизнь.

Где люди спросите вы наверно, получат воскресение? Библия дает ясный ответ на этот вопрос. Псалом 36(37):8-11,22,29,34: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла,  Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. Те, кого он благословляет, наследуют землю, А те, кого проклинает, будут истреблены... Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно... Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь.