Религия, вера

Для чего люди всегда стараються осудить Бога за Его дела, если эти дела людям не нравятся?

Knopo4Ka 15
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Сурен Мелконян
Лучший ответ
а что, Бога это очень волнует?))
потому что они плоть;
плоть всегда духу противится.
БОГ есть Дух.
_______________
И кто познал ум Господень,
чтобы мог судить его?..
Потому что дела этого Бога сильно мешают этим людям
Андрей Миронов
- это от безбожия и невежества.
Каким судом судят, таким и будут судимы.
Так больше НЕКОГО.... )
Человек слаб и безграмотен.. .
Свое невежество, КОМУ хочется признавать...?)) )
Вот и ищут в черной комнате Черную кошку... )
А дверь открывать НЕ КОМФОРТНО... )

СИЛЬНЫЙ же, дело предпочитает слову...
Да как люди могут судить бога, если они ни дел его не знают, ни ума на это не хватит.
Как муравей будет судить птицу парящую над морем, к примеру.
Мы даже и понятия не имеем что и кого ...(вычеркнула слово судить, даже писать его не хочется).
Айбек Эргешов
А ты типа шестеришь под Бога, да? хахах)) ) типичный кляузник и стукачок.
Кого угодно судить будут, если дела этого кого угодно не понравятся ;) Кто виноват и что делать - два извечных вопроса))))))
Alexandra Sheludyakova
Виноватых ищут, себя не признают. Вот на Бога бочку и катят. Цунами в Японии - Бог виноват! Торнадо в Техассе - Бог виноват! Тупые просто ещё. Сами люди всё это делают. Бог желает людям только Добра и Света. Впрочем, это одно и то же.

И человеку всё изначально дано. А ему всё больше надо. Итак хватает! Но когда всё сгребает себе, тогда действительно, начинае нехватать. И опять виноват Бог! Сам же человек всё это и сделал. И Бога ещё винит, падонок эдакий!
Константин Голодный Валерьянки хотите?))
Поскольку Он мог этого не допустить.. .
А то "нам трудно", "мы не выдерживаем", "мы всего лишь люди"....и т. д.
Чехова Алина
Яспис-ответь честно-если ты бог? Зачем вот такую погоду на Питер наслал? Чего тебе плохого люди сделали? Одни аварии кругом, не проехать не пройти.
Rustem 16
Knopo4Ka 15 Я хочу постепенно истребить всех злодеев .
Порсто они не знают последствий этого суда, лучше бы за собой смотрели
Не хотят на себя брать ответственность!