Религия, вера
Каин был осужден Богом.Если бы он возопил:Господи,спаси меня!
То спас бы его Бог или Он свое решение не меняет?Если можно,с доказательствами из Библии.
Это все чушь собачья. .
любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .
а если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства пришла к заданно точке. . Иначе бы он ее вообще бы не создал - ВЕДЬ БОГ НЕ СОЗДАЕТ ПЛОХОЕ. . надеюсь логично
Т. е. на кой черт на пол дороги обрывать этот путь помещая в ад или еще куда там. .
Лк 15:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
Лк 15:
Игорь Кулаков
Рассуждение весьма логичное.То есть, у Каина был и есть шанс?Но в приведенной Вами цитате далее говорится: "и если случится найти ее..."Значит,может и не случится найти...
Ученик Петр три раза предал Христа и через покаяние Бог простил Петра.
А в чём осуждение Каина? Бог к нему обращался и ждал этого вопля.. . Он не вопил. По крайней мере, не написано.
Игорь Кулаков
Бог же сказал ему:будешь стенать и трястись...
Бог смотрел на сердцу Каина, а Каин не старался угодить Богу, не искал Его, а искал своего, убил брата от обиды. Если бы всего не было не надо бы и вопить .
может быть и спас.. а может быть и нет...))
а кого каин так боялся, когда говорил, что теперь любой убьет меня? папу с мамой?
Игорь Кулаков
Фредди Крюгера,конечно.
Исав всю жизнь вопил, но так и не получил прощения... .
"Ибо и о том знаете, что когда снова захотел он (Исав) унаследовать
благословение, то, будучи весьма неискусным, не обрёл места покаянию, хотя и
со слезами искал его! " (Евр. 12:17).
Бог христиан, как минимум, ошибается и признает свои ошибки. Например:
Бытие, 8
21. ..и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал
22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Спохватился, однако. То есть если брать логически, он мог и до потопа передумать. А вообще бог охотно перекладывает свою личную ответственность на кого угодно. Он вообще ни за что не отвечает. Люди во всем виноваты, да.. . а вот кто их такими сделал, как-то не принято вспоминать.
Бытие, 8